У нас с парнем странные отношения. Знакомы мы недавно. Характер у него сложный. С самого начала он дал понять что отношений он не хочет. Но они, так или иначе, всё таки завязались. Я не могу понять - вопрос №5282620

его. То он говорит что у нас просто секс по дружбе и что мы как только разъедемся по своим городам ( мы сейчас работаем вместе в командировке), то останется просто общение. Но в глазах других людей мы выглядим как пара. То начинает спрашивать понравился бы он моей маме, расскажу ли я о нём дочке, моя лучшая подруга живёт с ним в одном городе, они не знакомы, он спросил всё ли она про меня знает, ощущение, как будь то хочет с ней познакомится и расспросить обо мне всё, так как я поеду после командировки к ней на несколько дней, то в общем то, их знакомство возможно. К чему такие вопросы, если он продолжения не хочет? То он раздражается на меня, то очень нежный. Говорит что никогда не оставался ночевать у девушек, но недавно сам пришёл ночью и лёг спать со мной, через несколько дней опять остался, и секс у нас не каждый раз когда мы вместе, мы можем просто поговорить или фильм посмотреть в обнимку.Я испытываю к нему чувства недавно это поняла и привязалась к нему, мне кажется он это чувствует, хотя я ему ничего не говорила об этом. Говорит что не собирается влюбляться, тк два года назад ему девушка сдела больно они расстались, и с тех пор отношений не заводит. Я тоже не собиралась влюбляться и отношения заводить. Но ситуация вышла из под контроля.до него у меня были мужчины намного слабее сабее меня, я всегда была паравозом. А он сильнее, нашёлся тот кто смог прижать мне хвост. Хоть он и младше меня. С ним я чувствую себя женщиной. Вот что мне делать? Помогите разобраться.
7 ответов

Ответы

Здравствуйте! Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, слыша его позицию, что он не собирается строить отношений, так он себя отгораживает от ответственности, НО у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Вы со временем стали видеть, что он другой. Вы видели тревожные сигналы, вернее слышали их, но не придавали им такого весомого значения, веря, что он может измениться, исправиться, поймёт, но… происходит ли это на самом деле?
Нет…Поэтому Вы и теряетесь, не знаете как воспринимать и реагировать.

И он видит, что Вы с ним, слышите его, видите,  но всё равно с ним, а значит принимаете его таковым. Это Вы хотите, чтобы он более другим и хотите верить в то, что и он этого хочет, НО, каждый раз в реальности Вы сталкиваетесь с тем, что это не так. Что как бы Вы его ни учили, ни объясняли, он всё равно такой же и его позиция не меняется к отношениям.

Вы всё равно продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину. И каждый раз разочаровываетесь в своих ожиданиях...

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?

Здравствуйте, Наталия.
Какой период времени продлится командировка?
Вы можете продолжить общение с ним на расстоянии, но для развития любовных отношений лучше сократить дистанцию.
Возможно парень изначально установил формат встреч без обязательств. Если Вам нравится проводить время вместе, то относитесь к нему легко. Если желаете больше, то можете поговорить с ним об этом.
То что было в его истории два года назад приемлемо оставить в прошлом.
Здравствуйте, Наталия.
    Давайте начнем с того, что «раньше мужчины были слабее» Вас, а Вы были «паровозом». О чем это может говорить? Возможно о том, что в отношениях Вы занимали «Родительскую» позицию? Как думаете, почему? Тут стоит проанализировать модель отношений своих родителей (ведь мы учимся у них строить отношения).
    А этот, значит, «сильнее»? Смог «прижать» Вам «хвост». Где здесь «про любовь»? Это, скорее про «смог подавить» (борьба, конкуренция, война).
    Вероятно, Вам кажется, что это «самое оно», раз отношения отличаются? Но, по факту, это все про те же отношения «Родитель — ребенок». Только Вас сместили с «Родительской» позиции в «детскую» (здесь тоже большой вопрос. Ваши привычки контролировать, «быть сильнее» — никуда не делись, верно? Т.е. латентная «борьба за власть» в паре присутствует. Она, вероятно, и есть источник конфликта?).
    Гармоничные отношения встраиваются по иному принципу: Взрослый — Взрослый («Родитель — ребенок» — незрелые отношения. Нельзя сказать, что у них нет будущего. Но гармонии в них нет однозначно. И такая модель, сама по себе, несет много негативных последствий для отношений!).
    Вот Вы пишете, что «не можете понять мужчину», как будто «понимание» — панацея от проблем в паре. Ну «поймете» Вы его и что? Что будет? Сможете «управлять им»? Тогда получится, что Вы опять «сильнее» (опять двадцать пять! Опять тот же сценарий!). А пока «не понимаете», он вроде «сильнее» Вас и Вы «чувствуете себя женщиной». Ни первое, ни второе — не ведет к счастливому браку (в первом случае Вы недовольны мужчиной, во втором — Вас не устраивает неопределенность. Вы не можете контролировать ситуацию, тревожитесь, конфликтуете, что в итоге, приводит к расставанию. Снова «здорово»!).
    Неверная задача порождает неверные решения. А причины дисгармонии при этом не учитываются (Вы просто их не видите. Для Вас их, как бы, не существует. Поэтому и возникает «непонимание» ситуации в целом).
    Так что, на вопрос: что делать? — отвечу так: разобраться нужно не в мужчине, а в себе. Понять деструктивные алгоритмы, которые ведут к «неудачам» (в построении отношений) и исправить их (заменить на конструктивные). Психолог поможет Вам справиться с задачей.
Пишите даты рождения обоих
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Возможно человек любит свободу, и не может долго с кем то находится с одном пространстве с супругом пишите даты
Здравствуйте, Наталья!
Да, парень, видимо, боится отношений.