Здравствуйте мне нужен совет.Мне 25 лет я с 10 лет мечтаю быть врачом но так получилось что у меня среднее юридическое образование сейчас готовлюсь к сдачи егэ. Меня напригает не то что будет тяжело - вопрос №5290790

учиться с этим я справлюсь но то что 6 лет специалитета и 2 года ординатуры я закончу обучение в 34 года и у меня нет ребёнка. Меня беспокоит что мне предется рожать под 40. Я очень хочу быть врачом но вот эти сомнения мешают помоги те советом пожалуйста.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна, рождение детей и Ваша работа не связаны и не противоречат друг другу — можно и строить отношения, рожать детей и учиться, работать.

На самом деле Нет «правильного» и «неправильного» выбора и решения. Есть опыт, который Вы можете получить, но который может Вам показать что-то о самой себе. Ваш опыт показывает Вам то, что Вы боитесь себя, своих решений, что не доверяете себе, что не чувствуете опоры под ногами, что не чувствуете себя в безопасности, что не чувствуете себя защищенной.

Поэтому Вы и испытываете этот страх и пытаетесь «перестраховаться». Но от чего? от самой себя?
Ваша неуверенность, нерешительность и страхи так и будут внутри Вас, будут преследовать Вас в каком бы городе Вы ни оказались, на какой работе, с какими людьми, в каких -либо ситуациях.

Ваш страх сейчас Вас ограничивает, и Вы позволяете ему управлять своей жизнью, прятаться от себя.
Для начала Вам нужно вернуть опору, посмотреть в глаза своему страху и вернуть себе контроль над собой и над жизнью. Разрешить себе принимать те решения, которые Вы хотите и не бояться сложностей, а справляться с ними.

Но, для этого Вам предстоит и разобраться в том — почему Вы настолько не уверены в себе, почему этот страх возник в Вас.

В принятии своего решения, Вам предстоит всё взвесить и расставить по местам, расставить приоритеты. Вы меняетесь и меняется Ваша жизни, жизненные задачи, жизненные цели, жизненный путь. Вы боитесь изменений, но Вы и не можете остаться на месте.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна.
    Вы знаете, когда я учился, люди и женились, и рожали, и даже работали, не бросая учебы. Вы тоже справитесь.
Здравствуйте! Одно другому не мешает.Вопрос в том, хотите ли вы действительно ребеночка или это установка сверху, что он должен быть?