Что придёт на смену религии? - вопрос №529136

Представьте, Вы просыпаетесь, а религии нет, то есть нет ни храмов (мечетей), ни попов (имамов). Люди перестали верить в богов. Мой вопрос.Что придёт на смену религии?

8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Для тех, кто проснутся — рай.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Как показывает история, безрелигиозных обществ на планете Земля не обнаружено, так что измышлять что-то подобное — по-пусту тратить время.

Здравствуйте, Вечяслав! На самом деле, в Библии предсказывается, что падёт религия не только в отдельной стране, но и по всему миру. Конечно, это не значит, что люди перестанут верить. Кто искренне верил, тот и будет верить. Однако, религия падёт в глазах большинства людей и будет запрещена гос.властями. В Библии сообщается, что в скором времени после этого и наступит справедливый Суд Бога, который полностью устранит с земли всё зло. Как и древний Вавилон, считавший свои воды защитой, религии наших дней  видят защиту в неисчислимом множестве своих приверженцев, «народов, и масс, и наций, и языков». Ангел в пророчестве Иоанну не случайно обращает на них наше внимание, поскольку дальше он рассказывает о поразительном повороте событий: правительства этого мира с жестокостью набросятся на религиозный институт. Что же будут делать «народы, и массы, и нации, и языки»? Божий народ уже сейчас предупреждает Вавилон Великий, что воды реки Евфрат высохнут (Откровение 16:12). В итоге от этих вод не останется ничего. Они не смогут оказать религии хоть сколько-нибудь существенной поддержки в самый трудный для нее час (Исаия 44:27; Иеремия 50:38; 51:36, 37).
Религию  не спасут и  ее огромные богатства. Более того, они могут ускорить ее гибель, поскольку, как показано в видении, когда зверь и десять рогов обрушат на нее свой гнев, они сорвут с нее царские одежды и все драгоценности. Они разграбят ее богатства. Они «обнажат» ложные религии, обличивих, показав их  истинное лицо. Какой ужасный конец! К тому же его никак нельзя назвать достойным. Они уничтожат ее, «плоть ее съедят», оставив от нее безжизненный скелет. В конце концов они «сожгут ее огнем». Ее сожгут как разносчицу чумы и не похоронят подобающим образом. Великую блудницу уничтожат не только народы, представленные десятью рогами. К ним присоединится «зверь», символизирующий саму ООН. Эта организация даст санкцию на уничтожение ложной религии. Многие из более 190 стран, членов ООН, уже выражали — тем, за кого и в каком количестве они голосуют — враждебность к религии, особенно к христианскому миру.
 Почему народы набросятся на свою бывшую любовницу с такой яростью? Сравнительно недавние события и тенденции показывают, что нападение на вавилонскую религию в принципе вполне возможно. Так, противодействие со стороны государства чрезвычайно ослабило влияние религии в таких странах, как бывший Советский Союз и Китай. В Европе протестантские церкви пустеют из-за широко распространенных сомнений и равнодушия, поэтому там религия практически мертва. Гигантскую империю католицизма раздирают разногласия и дух независимости, с которыми ничего не могут поделать ее лидеры. Однако нам нельзя упускать из виду того, что окончательное и всеобщее нападение на Вавилон Великий будет исполнением Божьего неизменного приговора, вынесенного этой великой блуднице.Как Бог  совершит суд над ложными религиями? Некоторое представление об этом дает то, как в древности Иегова действовал против отступившего от него народа, о котором он сказал: «В пророках Иерусалима вижу ужасное: они прелюбодействуют и ходят во лжи, поддерживают руки злодеев, чтобы никто не обращался от своего нечестия; все они предо Мною — как Содом, и жители его — как Гоморра» (Иеремия 23:14). В 607 году до н. э. Иегова использовал Навуходоносора, чтобы с города, виновного в духовном прелюбодеянии, «снять… одежды», чтобы «взять [его] наряды… и оставить… [его] нагим и непокрытым» (Иезекииль 23:4, 26, 29). Иерусалим того времени был прообразом сегодняшнего христианского мира, и в более ранних видениях Иоанн видел, как церкви христианского мира и вообще все ложные религии постигнет подобное наказание от Иеговы. Опустошенность обезлюдевшего Иерусалима после 607 года до н. э. показывает, как будет выглядеть христианский мир после того, как его лишат богатств и с позором обличат. Остальной части Вавилона Великого придется не лучше.
 И вновь Бог Иегова использует человеческих правителей для совершения суда. «Так как Бог вложил в сердца их осуществить его мысль, то есть осуществить одну их мысль: отдать их царство зверю, пока не сбудутся слова Божьи» (Откровение 17:17). Какая «мысль» у Бога? Она состоит в том, чтобы палачи блудницы Вавилона Великого объединились и уничтожили ее полностью. Нападая на блудницу, правители, конечно, будут стремиться осуществить свою «одну мысль». Они решат, что обратиться против великой блудницы необходимо для защиты их собственных националистических интересов. Возможно, существование организованной религии в их пределах покажется им угрозой их суверенитету. Но направлять ход событий будет Иегова, и правители, уничтожив одним ударом его давнего врага, эту прелюбодейку, исполнят мысль Иеговы! (Сравните Иеремии 7:8—11, 34.)
Да, для уничтожения ложных религий народы используют багряного зверя — Организацию Объединенных Наций. Это будет не их инициатива, поскольку Иегова положит им на сердце «осуществить одну их мысль: отдать их царство зверю». Когда придет время, народы, очевидно, почувствуют необходимость укрепить Организацию Объединенных Наций. Они как бы вставят ей зубы, наделив ее всей властью и силой, которыми обладают сами, чтобы она обратилась против ложной религии и успешно сразилась с ней, «пока не сбудутся слова Божьи». Так древняя блудница придет к своему концу. И поделом ей!
Как бы подчеркивая, что Иегова непременно совершит суд над мировой империей ложной религии, ангел заключает свое свидетельство такими словами: «И женщина, которую ты видел,— это великая столица, имеющая царство над царями земными» (Откровение 17:18). Как и Вавилон времен Валтасара, Вавилон Великий «взвешен на весах и найден очень легким» (Даниил 5:27). Казнь этой блудницы будет быстрой и окончательной

Бог Един и главный храм не в «храмах», а главное служение не в «службе». Религия из-за того, что разум человеческий пал грехом. Если бы не было греха, то и религия в вашем понимании не нужна была бы и религию можно было бы назвать действием Человеческого Разума. Но очевидное стало чудом и мораль отделилась от желания, разум стал против Истины… Разделение продолжается...

«Огонь пришёл Я низвесть на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся! Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится! Думаете ли вы, что Я пришёл дать мир земле? нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться: трое против двух, и двое против трёх; отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей. „(от Луки 12:49-53)

“Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им». (1Кор.8:5-6)

«Не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: “Вот, оно здесь”, или “вот, там”. Ибо вот, Царствие Божие внутри вас» (Лк. 17, 20-21).

«Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем» (1 Ин. 4, 16).

«Царство Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость о Святом Духе» (Римл. 14, 17).

Добрый день Вячеслав! То, о чем вы хотите узнать — написано в Слове Бога — Библии. Этой древней книге необходимо доверять — т.к. она точна с исторической, археологической, научной и практической точке зрения. Изучая Библию, можно понять, что ВСЕ библейские пророчества сбываются! Вы задали очень актуальный и важный вопрос. Дело в том, что все ложные религии мира (религии не основанные на Слове Бога – Священном писании ) в Библии называются «Вавилоном Великим». Почему именно так? Многие учения древнего Вавилона сохранились в современных религиях. Поэтому мировая держава ложной религии справедливо называется Вавилоном великим (Откровение 17:5), потому что именно в древнем городе Вавилоне возникла ложная религия и именно оттуда она распространилась по всей земле (Бытие 11:1—9). Практически все религии, в том числе и многие религии христианского мира, придерживаются учений, берущих начало в Вавилоне, включая учения о бессмертии души, об адском огне и о поклонении триединому богу. Реальный город Вавилон был полностью разрушен — как и предсказывал Господь в 539 г. до н.э. В Библии проводится очень много аналогий, подобно древнему Вавилону, современный Вавилон великий говорит: «Сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!» Но «в один день придут на нее казни, смерть, и плач, и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее». Значит, пророческие слова, записанные в 47-й главе книги Исаии, служат предостережением для тех, кто все еще связан с ложной религией. Если такие люди не хотят погибнуть вместе с ней, то пусть они прислушаются к боговдохновенному повелению: «Выйди от нее!» (Откровение 18:4, 7, 8). Господь говорит с насмешкой: «Откроется нагота твоя, и даже виден будет стыд твой. Совершу мщение и не пощажу никого» (Исаия 47:3). Да, «Вавилон» (ложная религия) узнает, что такое стыд и бесчестье. Господь вложит в сердца царей земных «осуществить его мысль», а именно очистить землю от его религиозных противников. После уничтожения ложной религии Иисус Христос поведет свои небесные воинства на окончательный разгром оставшихся частей организации Сатаны — коммерческой и политической. И наконец будет обезврежен сам Сатана. Вместе с этим опустится занавес, и многовековая пьеса завершится (Откровение 16:14—16; 19:11—21; 20:1—3).Не торопитесь думать — что все сказанное похоже на сказку. Повторяю — ВСЕ Библейские пророчества сбываются! Не знает этого тот — кто не изучает Библию.А что будет дальше? Если интересно — пишите, отвечу

Imagine-John Lennon

Ну что ж, автор вопроса своими минусиками показал, что задавал вопрос не для того, чтобы получить ответ, а для того, чтобы поддержали его скрытые устремления к искоренению религии.

На смену устаревшим религиям постепенно придут новые знания космические знания! Новое мировоззрение! Пример тому дети индиго это первые представители новой расы! Людей развитых духовно а не технически! Люди будут общатся с другими расами на других планетах! Будут владеть телепатией и другими способностями!  Наша цивилизация постепенно трансформируется в совершенно иную! А те кто будет продолжать творить зло, подлость, зависть, унижать слабых обижать старых и детей Т. Д. Постепенно из живут сами себя! Потому что сотворили для себя страшную карму! Своими собственными поступками и своей глупостью! Не живя по законам гармонии и природы а живя по законам идиотизма! цивилизация должна изменится, потому что жить так как живём мы сейчас больше нельзя это тупик! Самоуничтожение а храмыв принципе не нужны! Главное иметь добро в душе и бога тоже!