Здравствуйте!Встречаюсь тайно с мужчиной пятый месяц.Он сразу сказал что есть у него другая женщина,но там не все гладко как хотелось бы.На днях принял решение, что не сможет никого обманывать, и - вопрос №5295835

говорил что на данный момент живёт с ней.Я спокойно ответила, что буду рада, если он будет счастлив с ней, и что сама уже целый месяц не решалась ему сказать, что между нами всё, чтобы не писал и не искал больше встреч. Он не ожидал от меня такой реакции, был очень удивлен, и сказал что все равно будет писать мне.Уже на следующий день хотел увидеть.Просто за то время что мы общаемся, у обоих появились чувства, и он вроде и там хотел бы задержаться, и быть ещё в отношениях со мной, но там порвать не решается, боится ошибиться.Я сказала что хочу взять паузу и подумать, что это все не правильно.Как сказать мужчине что я не согласна на вторую роль, что у меня есть чувство самоуважения и как отказать ему, чтобы он захотел быть в отношениях со мной, а не с другой женщиной, чтобы побоялся потерять?
Вопрос задан анонимно
15.10.23
9 ответов

Ответы

Добрый день. Давайте попытаемся разложить все по полочкам. Изначально вы сами согласились на вторую роль, вам мужчина сказал о другой женщине. Вы все верно ему сказали, согласившись с тем, что он остается жить с другой женщиной. Есть такой принцип айкидо, аммортизационные письма. Если интересно -это у Литвака М. Прям расписано. Как сказать, вы спрашиваете? Прямо и по-честному сказать! Если он БОИТСЯ ошибиться. Вы ошибка для него? Если человек боится, то зачем вам тот, кто боится? Простите за тафтологию. Насколько вы ценны для себя? 
Уверена у вас все получится!
15.10.23
Эксперт месяца
Здравствуйте, дело в том, что нельзя сказать ТАК, чтобы вызывать у человека ту реакцию, которую Вы хотите — скорее  это ближе к манипулированию. Вам важно определиться чего Вы на самом деле хотите   - или сказать ему о том, что не готовы быть любовницей и что решение принимать ему, но пока не определиться, то Вы не готовы оставаться в роли запасного варианты ИЛИ ждать его, но при этом, на словах ему говорить о том, что Вы не готовы, но при этом продолжать ждать. 

Для него такой формат скорее приемлем и он не ждёт большего, а  вот Вы начинаете растворяться.

Возможно, стоит проанализировать то, почему Вы пришли к таким встречам, какую пустоту внутри себя хотите заполнить? Внутри Вас есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и Вы ждете, чтобы он это заполнил внутри Вас, но он живет и своей жизнью, а Вы сталкиваетесь с одиночеством.
Попробуйте проанализировать, для чего Вам нужны были эти встречи и на самом ли деле они Вас спасут от самой себя и того, что происходи внутри Вас, от Вашего чувства уязвимости?



15.10.23
Отказать мужчине каким-то особым образом, чтобы «захотел быть в отношениях с вами» — невозможно. Вы ни при каких условиях не можете заставить другого человека «захотеть».
Вам хорошо бы разобраться в ваших желаниях и потребностях. 
В моей практике есть пара, которая находилась в ситуации, аналогичной вашей. Те же 5 месяцев тайных встреч, при этом оба были в отношениях. И только понимание что между ними именно любовь, а не то, что связывает с нынешними партнерами, — включая удобство, привычку, обязательства ,- привело к решительным шагам. Сейчас они вместе. 
Так что вашей паре приходится ответить на единственный вопрос: есть ли основное чувство. Если второстепенные причины мешают принять главное решение, то и сожалеть о прекращении отношений нет смысла. Принимайте ваше решение и увидите что будет.
15.10.23
Добрый день.
«Он сразу сказал, что есть у него другая женщина, но там не все гладко, как хотелось бы» — из этого следует, что мужчина не женат и не связан законным браком с женщиной, с которой он живет. Отношения у него не такие, какие ему бы хотелось, но он их не решает ни в ту, ни в другую сторону, а находит выход в том, чтобы решить для себя эту ситуацию путем встреч с Вами. Не ставлю под сомнения, что у вас двоих появились чувства и Вам, как любой женщине, не хочется делить мужчину с кем бы то ни было, поэтому, скорее всего, Вы и были инициатором того, чтобы он решал где он и с кем хочет остаться. Ваш мужчина не был готов к подобного рода кардинальным изменениям (он ведь сразу Вас предупредил, что у него уже есть женщина, с которой он живет), поэтому и сказал, что не «сможет никого обманывать» — а это значит — не хочу/не готов ничего решать.
«Как сказать мужчине, что я не согласна на вторую роль, что у меня есть чувство самоуважения» — у Вас сейчас именно тот шанс и, главное, Вам не сорваться и не поддаться искушению, чтобы продолжить с ним встречаться и даже вести переписку. Дело в том, что в начале отношений Вы уже пошли наперекор себе и вошли в отношения с мужчиной, который был не свободен. Сейчас Вы взяли паузу для чего?! Чтобы он определился в том, с кем он хочет остаться?! Вот пусть и решает. Очень рекомендую Вам держать нейтралитет до тех пор, пока он не сделает окончательного выбора и не примет решения. Решение должно быть не в планах на будущее, а категоричным. Конечно, никто не даст гарантий, что он выберет тот вариант, который Вам предпочтительнее, но это даст Вам однозначно гарантию того, что человек поймет и осознает, что Вы не согласны и не готовы быть и оставаться в подобного рода отношениях. 
«сказал что все равно будет писать мне.Уже на следующий день хотел увидеть.» — безусловно, это показатель того, что он уже привык к подобного рода отношениям между вами. Вы же изначально пошли в эти отношения, зная о его женщине. Сейчас он старается сохранить все как есть. И, если Вы на это поведетесь, то так и будете оставаться в разряде «любимой», но не единственной.
Вы можете обратиться к любому, выбранному Вами, специалисту, чтобы с его/ее помощью, разобраться в сложившейся ситуации и найти наиболее подходящие и действенные для Вас варианты поведения и решения.
Искренне желаю Вам мудрости и выдержки
15.10.23
Здравствуйте. Вы попали в треугольник. 

Вы спрашиваете, как сказать, что не согласны. Так и сказать. Вопрос, что вас останавливает? А останавливает вас страх утраты, а вернее боль, что выберет он не Вас. 
Но у вас цель не уйти из отношений, где вам не комфортно, а такой манипуляцией спровоцировать его на решение выбрать Вас и уйти от жены..

Если он «выберет» Вас, то скорее всего от жены он не уйдет. Это будут обещания, будут слова «Подожди, дети вырастут» или жена вдруг заболеет и он скажет, не могу сейчас ее бросить в таком состоянии и все в таком духе.
Мужчина вам прямо сказал, что не уйдет от жены, боится ошибиться. Такие мужчины, как правило, не могут самостоятельно принять решение. Оставаться ему в семье или уходить к любовнице. С одной стороны может быть чувство вины, комфорта, а с вами чувства. Он так и будет метаться. Связь будет продолжаться пока одна из женщин сама не примет решение. Либо жена узнает и разведется с ним, либо вы от него уйдете окончательно.

Тут нужно понимать, что либо вы соглашаетесь на роль третьей в треугольнике, либо ....
А вы представьте, что будет, если он выберет вас, что за этим последует? Готовы вы на эту роль?
15.10.23
Здравствуйте.
Он уже обманывает и Вас и ту женщину.
Он ищет где и с кем из Вас ему будет удобно. Для него не столько важны чувства любовь, ответственность, забота и т д. Как именно удобно.
Но! Это Ваша жизнь и Вам принимать решения. На сколько он надёжный.
15.10.23
Здравствуйте!
Так и сказать мужчине, что не хотите быть для не второй, а желаете быть единственной.И  прекращаете любое с ним общение.Если Вам нужен ЕГО  выбор-ждите.
Какой Ваш выбор? Мужчина, который  одновременно в отношениях с несколькими женщинами Вас устраивает на  дальнейшую перспективу ?


15.10.23
Здравствуйте! 
А вот так прямо и скажите:
«я не согласна на вторую роль...»
" у меня есть чувство самоуважения..."
Без всяких «каков».

«и как отказать ему, чтобы он захотел быть в отношениях со мной, а не с другой женщиной… „

А вот если бы, допустим, Вам удалось так проманипулировать этим мужчиной, что он оставит ту женщину и уйдёт к Вам — как Вы видите будущее с ним? 

Я не знаю, что именно заставляет этого мужчину сидеть на двух стульях, но сидит он на них очень “прочно». И, скорее всего, продолжит свои попытки сидеть на двух стульях, потому что речь идёт о глубоком внутреннем противоречии. И оно просто так не рассосётся. Даже если Вы и перетянете в свою сторону канат. Допустим, он оставит ту женщину, уйдет к Вам, но через короткое время просто появится какая-то третья. 

Взгляните на перспективу. И задумайтесь. Оно Вам надо..? 

16.10.23
Здравствуйте.
Мужчина- с талантом актёра. Умеет мастерски исполнять разнообразные роли. Если он встал на Эту стезю- сойти ему с неё- сложно... 
… Сказать как, что не согласны на вторую роль? Сказать, конечно-можно. И нужно. И -это будет Действие в «копилку» самоуважения и любви к себе. А он-  получит «пищу для размышлений» и крепко задумается- что для него на самом деле-ценно. Всех благ Вам!
16.10.23

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Илона

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store