Мне 32 года. Я мно6о раз здесь писала. В общем моя жизнь катится в пропасть: ни работы, ни семьи, ни отношений.У меня никогда не было мужчины. А самое страшное, что у меня диагноз эндометриоз 3-4 - вопрос №5302163

стадии. Мне провели операцию, удалили девственную плеву, зашли в живот. Фактически весь мой малый таз был усеян спайками и очагами эндометриоза, были кисты в яичниках.Я очень надеялась на положительный результат от операции, в итоге спустя 3 месяца, как и предупреждал хирург, боли вернулись. Я отказалась от гормональной терапии. Потому что я чувствую, что она просто убьет меня не физически, так морально. Все лечение эндометриоза-это фактически подавление месячных, эстрогенов, введение в состояние искусственного климакса. Гинекологи как мантру повторяют одни и те же названия препаратов, я сменила четырех врачей, лечения нет. Судя по спайкам, и кистам в яичниках я фактически бесплодна. Я не смогу скорее всего самостоятельно забеременеть. Я всегда гордилась своей чистотой, тем, что у меня нет отклонений по женски. Всегда надеялась и ждала в глубине души, что встречу любимого человека, и моя жизнь наладится и я смогу родить хотя бы двоих детей. Но реальность такова, что я просто безработная одинокая старая дева, которой за 30, и она еще и больна.С работы я ушла из-за многих причин. В том числе из-за болей, связанных с эндометриозом. Как мне дальше жить? И что мне делать? В глубине души я не хочу карьеру. Я просто очень хочу мужчину, с которым я буду как за каменной стеной и родить хотя бы одного ребенка до 35 лет, пока не станет слишком поздно. И хочу забеременеть естественным путем. Но судя по всему, моя жизнь будет состоять из борьбы за карьеру и выживания, поиска партнера, и бесконечного искусмтвенного климакса на синтетич. гормонах с перерывами на попытки ЭКО и выкидыши. Ни один мужчина этого не выдержит и не захочет. Что мне делать? Как мне дальше жить?

Дополнение автора от 22.10.23 15:43:32
я уже начинаю ненавидеть гинекологов. За 10 лет ни одного нового лекарства от эндометриоза они не придумали! Только жуткие таблетки и спирали с кучей побочных эффектов, самыми безобидными из которых являются набор веса и потеря волос! Я спрашиваю их: " А если мне не подойдет препарат?" Они мне отвечают: " Попробуйте! Потерпите 6 месяцев на этом препарате. Если не подойдет, то мы заменим Вам препарат" То есть я должна терпеть прыщи, страх тромбоза и депрессии? Я что лабораторная мышь, на которой ставят эксперименты? В итоге я поменяла уже 4-х гинекологов. От операции я получила большое разочарование, потому что врач не смог удалить очаги эндометриоза полностью, боли возобновились. И на все один ответ у них: Гормонотерапия почти до конца жизни. Самостоятельная беременность вряд ли возможна.В итоге больше к врачам я идти не хочу.
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

В своем вопросе вы определили  неутешительны сценарий вашей жизни на несколько лет вперед. Что делать ?
Прежде всего «переписать» сценарий. Вы сейчас своими мыслями выстроили такой жесткий купол, в котором вам самой трудно дышать. Наши желания могут быть реализованы в поле возможностей. Если вам понятно это утверждение, вы согласитесь со мной, что допустимое поле возможностей — это совсем не материальная вещь. Но своими жесткими установками вы его фактически материализуете и не даёте ни себе, ни какому-то чудесному стечению обстоятельств ни одного шанса.

Мой совет один: попробуйте приступить к пересмотру своего сценария. Если внутренних ресурсов почти не осталось — обращайтесь за помощью к психологам. Вам непременно помогут

Здравствуйте, прочитав ваше сообщение появляется очень много к вам вопросов. Но первый вам совет, это зачем вам нужно это состояние жертвы? то что у вас куча болячек по женски, это ваши не осозноваемые страхи перед беременностью, перед близостью с мужчиной ( не зная вашего детства, отношений в семье, пока сложно сказать какой именно страх). С чего вы взяли, что после 35 не рожают и уже поздно? Если вы разгребете все свои страхи, то по новому взгляните на себя, свою жизнь, и к вам притянутся и нужный мужчина и малыш. Но для начала надо выйти из состояния жертвы!

Здравствуйте!

Это может прозвучать грубо, однако вы в таком состоянии, что много писали, а ничего не делали. Просто, если что-то не помогает нужно изменить свои действия, начать делать что-то по-другому.
Чтобы разрешить ситуацию, которую вы описали нужно начать работать над собой. Можно просто писать, а можно пойти в глубокую работу по познанию себя и изменению.

Картина, которую вы описали от вашей головы — от того что вы думаете, чем живете и как действуете.

Это чистой воды психосоматика. Серьезный настрой, ваше желание  измениться позволить прийти вам к результату.

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте!
Можно обратиться к врачам, использующих нетрадиционные методы лечения.

  1. Здравствуйте. Очень сочувствую вам и вашей ситуации. Но 32 года это не такой возраст, что все потеряно. Многие и в 40 лет выходят замуж и при мне случаи были, что женщина не могла забеременеть и в 43 года только родила. 32 это молодой хороший возраст и у вас ещё все впереди. Запишитесь к любому психологу и поработайте над своей уверенностью в себе и над своей самооценкой и тут ещё проскальзывает стериотипное мышление, что надо обязательно выйти замуж и родить ребёнка как можно скорее, зависимость от мнение окружающих. Нужно над этим работать и жить своей жизнью. Выберите психолога и начните жить свою жизнь так как хотите именно вы, а не окружающие. По поводу вашей болезни хочу сказать, ваше психологическое состояние может влиять на физическое. Нужно поработать с вашим психологическим и душевным здоровьем в первую очередь, потому что внутренние отражается на внешнем. Лечится конечно нужно от эндометриоза, но и все внутренним состоянием надо работать, потому что многие болезни от нервов. Когда жизнь налаживается, все спокойно и здоровье в норму приходит. Внутренне отражается на внешнем.