Здравствуйте! Сегодня мне поставили диагноз ковид. У меня РС с 2015год, ремиттирующий тип течения. Врач назначил мне УМИФЕНОВИР. А у него в инструкции сказано: оказывает умеренное иммуномодулирующее - вопрос №5305912

действие, обладает интерферон-индуцирующей активностью, стимулирует гуморальные и клеточные реакции иммунитета. Мои врачи-неврологи не рекомендует его принимать. Чем же тогда лечиться?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Если у вас нетяжёлое течение ковида, то вам необязательно принимать умифеновир. Достаточно будет симптоматической терапии.
Если ковид протекает тяжело, то принимайте. Если нет, то не нужно его принимать с Вашим диагнозом, неврологи правильно говорят.