Обострние гемароя, как залечить ? - вопрос №5309488

Лучший ответ по мнению автора

Купите в аптеке свечи Релиф. После туалета промежности ставите одну свечку сейчас, а с завтрашнего дня по одной на ночь, минимальный курс 5 дней. Анальное отверстие обрабатывайте мазью Бепантен или маслом чайного дерева. Также можно сидеть в ванночке с настоем ромашки по 10-15 минут, это может ускорить заживление.

Рекомендовал бы Вам обратиться к хирургу, а лучше к проктологу очно в ближайшее время для осмотра прямой кишки и анальной области, возможно в дальнейшем Вам понадобится более серьезное лечение. Также осмотр поможет исключить более опасную патологию.