Добрый день уважаемые эксперты! У ребенка 14 лет на рентгене выявили пневмонию, назначили Флемоксин Салютаб 1000 мг 3 раза в день. Держится высокая температура от 38 до 40 к вечеру. На 4 день болезни - вопрос №5312560

заменили антибиотик на Цефтриаксон 1000 2 раза в день. Сегодня 5 день температура скачет. Подскажите, пожалуйста, так и должно быть? Цефтриаксон сделали только 2 укола
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Судя по анализам у вас не бактериальная пневмония, а вирусная или атипичная (например, микоплазменная). А на вирусы антибиотики не действуют. На микоплазму так же другое лечение (другие антибактериальные препараты). Нужно обратиться очно к врачу для более глубокой диагностики и коррекции данного лечения