добрый день, встречаемся с парнем 1,5 года, он старше меня на 9 лет, пока вместе не живем, но уже поставлены сроки , что после нового года начнём жить вместе как семья У него есть сестра младшая, у - вопрос №5318359

которой родилась дочь, на данный момент племяннице 5 лет, в своей семье он глава семьи, решает все проблемы своей сестры, что обычные, что в материальном плане, ее муж особо не участвует в ее жизни, а для моего парня сестра самый близкий человек (с его слов), и этот человек выносил ребенка, у племянницы были проблемы со здоровьем и он решал все и все вкладывал туда, на данный момент, болгеигода сестра с племянницей живут у него, но с его же слов он уже хочет свою семью и поставил им условие до нового года и со мной он не жил все это время из-за них, сказал если бы я видела как его время и ресурсы уходят на них, будущего у нас не было бы, и что хоть они самые близкие ему люди, это не значит, что я буду на втором месте с одной стороны я все это приняла и стараюсь понять, ведь там маленький ребенок и у меня тоже есть семья и близкие люди, но я не могу никак избавится от чувства постоянного ревности, он рассказывает как лежит с племянницей, как всем говорит это мой Костя, и меня изнутри прям распирает от ревности, что я такого не получаю, что свободное время он с семьей проводит, мне выделяется крайне мало времени и страх что в будущем также будет, что я так и останусь на втором плане и ему нужна чисто для секса, каких-то мужских потребностей, родить ему ребенка, и что так и не стану с ним на столько же близка, у меня иногда даже ревность к кошке возникает из его рассказов как мне избавится от этой ревности? я понимаю, что это ненормально и не могу ему это все высказать, я один раз озвучивала, что у меня возникла ревность к сестре, он мне объяснил почему и сказал, что она навсегда для него самый близкий человек, но это не значит что я не близкий человек и на втором месте я не буду
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, возможно, Вы видите в нём родительское отражение любви к этому ребёнку, что тот ребёнок её получается и Ваша ревность — как проекция того — что Вы внутри тоже ребёнок, который не получал этого. Вы, возможно, хотели бы в его лице получить и родительскую любовь. Присмотритесь к тому, что Вы пишите — ведь это не ревность женщины, а  именно ребёнка, которому не уделяют внимания, что он боится быть неважным, ненужным. Важно увидеть это внутри себя и начать работать с этим, ведь отношения с ним только «подсветили» эту проблему, но это уже было внутри Вас.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте! Скорее всего парень не изменит кардинально свое отношение к близким, и здесь Вам нужно понять, готовы ли принять полностью это, да, возможно и то, что Вы все же будете на вторых ролях, а если не готовы, то навряд ли  Вы сможете выстроить  с ним гармоничные отношения. Поразмышляйте над этим! И учитесь по- настоящему любить, ценить и доверять себе!