Знакомая из института смотрит мои истории в соцсетях. Предыстория: учусь в вузе на заочном, в октябре была на сессии, жила в общаге. Там влюбилась в одногруппника (точнее, уже была влюблена в него до - вопрос №5321583

этого, сейчас чувства возникли вновь). Он на меня практически не обращал внимание, хотя пацаны намекали, что он «в последнее время такой злой, потому что ты на него не обращаешь внимание», а также однажды стал проявлять «недетский интерес»: бить по попе, заламывать руки, расстегивать одежду (мы просто бесились, ничего особенного!). Стебался надо мной по-чёрному, до оскорблений доходило, и это стало концом нашей дружбы. Но отложим ситуацию с ним!.. Вся наша группа подружилась с девушкой с другого факультета, тоже в общаге на одном этаже с нами. Она, конечно, не очень симпатичная внешне, но внутренне классная, иначе бы все наши пацаны с ней так близко не общались, не спрашивали у неё информацию насчёт пар, экзаменов, зачётов, не просили бы списать практические и лабораторные. А мой «объект обожания» вообще на неё глаз положил, как мне кажется: при мне её трогал, называл ласковыми словами типа «пупсик», «мадемуазель» и т.п.; когда смотрели фильм с пацанами и она к нам пришла — села рядом с ним, почти ноги на него положила, а он сидел улыбался; говорил что когда вернутся домой (они с одного города), то позовет её гулять и пиво пить.С этим парнем мы потом поссорились, во всех соцсетях друг друга заблокировали, и сейчас находимся в разных городах. Но эта подруга, с которой он из одного города, до сих пор изредка смотрит мои истории в соцсетях! Хотя с окончания сессии прошло более 2-х недель! У меня есть три варианта, зачем она это делает: во-первых, он обсуждает меня с ней, и ей становится интересно, как я поживаю. Но зачем? Он меня оскорблял и при всех сказал, что убить меня мечтает, а тут обсуждает с подругой, будто я ему не безразлична! Во-вторых, когда она уехала, я в общаге при разговоре с пацанами осуждала полных девушек, а она — толстенькая, может этот урод так ей это преподнес, будто я говорила что-то лично о ней и называла жирной коровой? И поэтому она проявляет интерес к моей жизни, потому что думает что я её оскорбляла? Но это не так, конкретно к ней я отношусь очень хорошо и не хочу быть её врагом. В-третьих, она, конечно, говорила, что он ей не нравится и на любовь с ним она не претендует, но что, если всё-таки влюбилась, а он ей рассказывал, что когда-то давно я испытывала к нему чувства, и она теперь считает меня своей соперницей, проверяет, не вспоминаю ли я о нём? В общем, психологи, как вы думаете, почему эта девушка может проявлять интерес к моим соцсетям и жизни в целом, частенько истории мои просматривать?
2 ответа

Ответы

Причин уйма, почемутак. Люди смотрят на других людей и это им интересно. Так устроена жизнь.
Здравствуйте, может быть Вы ей интересны, может быть ей нравится что-то в Вас, например, чего в ней самой нет, может быть она завидует, может быть и все Ваши варианты… дело в том, что психологи не смогут прочитать мысли! Вы можете поставить себе вопрос — а почему Вам это важно? и зачем Вам думать об этом?