онемевшая часть лица - вопрос №5324369

Добрый день, около двух недель назад у меня онемела правая нижняя часть подбородка, а именно часть от нижней губы до подбородка, но только справа и только кожа. Зубы при этом не болят, за ними слежу, ничего не болит и не беспокоит, лишь сильно напрягает онемевшая часть лица, так как не понимаю, что это может быть. Ниже сопутствующие факторы. Не знаю, могло ли что-то из перечисленного повлиять на проблему, но решил перечислить: 1. уже около 2х месяцев болит правое плечо, подозреваю, что проблема со связками 2. за день до обнаружения проблемы был авиа перелет 3. во время обнаружения проблемы был герпес, тоже справа, но на верхней губе 4. примерно лет 15 назад в той области, которая онемела, мне удаляли родинку. Что это за проблема могла бы быть, насколько она мне угрожает и нужно ли что-то предпринимать по ее устранению? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Вам как можно быстрее нужно обратиться к неврологу для сомотра. Если имеет место воспаление лицевого нерва, то могу быть последсвия в виде онемения, ассиметрии лица и т.д.
Здравствуйте, незамедлительно проконсультируйтесь очно к невролога
Здравствуйте. Вам нужна консультация невролога для исключения невропатии лицевого нерва.
Добрый день! Похоже на невропатию нижнего луночкового нерва. Такое бывает после, например, лечения зуба и попаданиия пломбировочного материала в канал нерва, либо при опухоли нерва и др.