Расчесала кожу до красных точек - вопрос №5328207

Месяц пью Ламотриджин, 4 месяца золотые, дозировка 100 мг. Ламотриджин около двух недель пью 75 мг. Спустя пару часов после приема препарата начинается легкая чесотка, чесаться может везде. Я начала интенсивно расчесывать ноги ногтями, сначала кожа покраснела и чуть позже появились красные точки. В зоне паха тоже расчесала, там тоже есть красные точки вместе с синяком. Красные точки появляются тогда, когда я чешу одно место несколько минут с интервалом примерно 10 секунд. Уже было один раз такое на фоне приема данного препарата (Ламотриджин), несколько недель назад. Подскажите, пожалуйста, нормально ли это?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Это не совсем нормально. Если у Вас такая реакция на прием препарата, то нужно попробовать его сменить на другой.
Добрый день, если так каждый раз, то это неправильно. Нужно проконсультироваться со своим врачом и скорректировать терапию. Возможно поменять препарат