Здравствуйте женщина 59 лет гипертония высокое давление несколько лет мучается раньше была на эналаприл и капторил перестал действовать раньше давление поднималась до 210 на 100 Потом - вопрос №5328838

назначили утро Инлаприл 8 Вечер Периндоприл 8 обед амплодипин 10 Моксодин 0.2 Метропролол Пьём 2 года примерно и капторил Последний месяц и раньше но реже а сейчас часто давление поднимается вчера до 195на 100 Утром сначала 121на 80 через 30 мин резко 156на 85 и так почти каждый вечер то 170 то 180 Сбиваем моксодин метопролол и каптоприл но не одна таблетка Делали ЭКГ все нормально помогите спасибо вам
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. На ЭКГ длительное время у гипертоников не бывает изменений.
Женщине необходимо срочно посетить терапевта. Хотя б минимальное дообледование: кровь, моча, офтальмолог, требуется коррекция антигипертензивной терапии.