Есть шейный остеохондроз, было длительное неудобное положение шеи набок, после этого начало болеть сзади шеи ниже затылка с одной стороны при нажатии, болела сосцевидная мышца при нажатии, - вопрос №5329902

припухлость была, шею больно поворачивать влево. С этой же стороны есть ощущения давящие на глаз. Лёжа кружится голова, заложило ухо, отдалённая боль несильная есть в ухе и проход ушной стал уже, при глотании бывает неприятные ощущения. Подскажите, боль и восполение в ухе может идти от шеи, восполения сосцевидной мышцы и невралгии в шеи? И мои симптомы, на что могут быть похожи? Делала ренген шеи, изменений нет. Две недели назад пила толперизон и мелоксикам, далее нимесил 3 дня
2 ответа

Ответы

Может. Но скорее изначально воспаление в ухе, а вшее уже боли как следствие. К ЛОРу нужно сходить на прием.
Вам нужно к лору записаться. Скорее всего, боль идёт от уха с иррадиацией в шею.