Здравствуйте.Хотелось бы получить своего рода консультацию по поводу операции если возможно.Настроен на операцию ввиду сложившейся ситуации - вопрос №5335124

с самочувствием.Суть в том, что у меня хронический недуг, с разными осложнениями(которые со временем хуже и хуже и многочисленнее), с ухудшением самочувствия, и чтобы я не пробовал сам, чтобы себе помочь, и чтобы не предпринимали врачи- в сущности ничто не помогает.Я в большом отчаянии и унынии-никто, ничто не помогает, ситуация хуже-накаляется так сказать, страдания эти, от которых тошно уже, просто загибаюсь-затухаю, без помощи, без надежды.Сопротивляюсь как могу, но сил по ощущениям не хватает уже, истощает достаточно это все меня.Как мне быть? Хочу на операцию, лишь бы только устранить наконец эту злосчастную, жуткую болезнь.3 год беспокоит ситуация с головой, не работает, не функционирует она в том обьеме, как то было раньше.Сначала казалось пройдет само( да и не понимал, что это такое впринципе со мной ). Так и прошло несколько месяцев-толку нет, потом понял, что само не уйдет, если ничего не сделать.По-первой было пнд, там кроме психологических консультаций, тестов и диспансера ничем не закончилось. Ходил к неврологу(и платно и нет).Были разные обследования( уздг доплерография, мрт шеи и тп, в частности к эндокринологу заходил-гармоны в хорошем состоянии, стандартные анализы проходил, хим.био. анализ крови(на такой то гормон) и так далее) Не так давно ходил к сосудистому хирургу, решился на операцию-разрешение на нее не получил, не его пациент оказался. Во время приема у своего лечащего врача-невролога был такой итог: гипоплазия и нарушение кровотока. После невролог направил в пнд, там помогут, только туда, толку не было, конечно разные процедуры были, в целом толку нет от походов в пнд, увы. Затем были мрт-лично записывался, проходил.(мрт мозга и сосудов мозга-итог признаки гипоплазии и нарушение кровотока). Были мои попытки самому себе помочь, исправить ситуацию, пришел к мысли, что не могу себе помочь, да и врачи не могут, а ситуация не решается, и хуже как-то только. Лекарства были разные, толку нет по итогу(хотя от ноотропила чуть по лучше память была) Были такие лекарства как: пирацетам, кавинтон, церебрамин, ноопепт, различные витамины, гинкоум(гинко-билоба, препараты растительного происхождения для мозга). Результата по итогу это не дало. Одно время мне казалось, что у меня в спине зажим(и кажется), и потому нарушение кровотока и момент с головой, в этом дело все, и я сам делал зарядку от сколиоза(усиленные занятия спортом, диеты до истощения+правильное питание!!!) тренировки для позвоночника.Толку нет. На шею воздействовал усиленно(гимнастики, масажи и тп) и по всякому-Результата по итогу нет, на голову водействовал, массаж головы, спец. техники проработки кожи головы, точечный массаж головы, век, толку нет, дышал животом(читал что кровь больше насыщается ккислородом и голове на пользу), тоже самое, (очень старался опять же все это делая) Давал умственную нагрузку, бесполезно, загорал(замечал что лучше становилось почему то, как позагораю, зрение лучше, легче было как то после этого) толку нет, тренировался, отжимался- нет толку(ну или на время и все), но в сути ничего не давало, не решает это ничего, за волосы себя тяну так сказать-толк есть, на время только и все, потом все сначала, больно кстати это все делать, но временно голове лучше, не так давно пришла мысль, что я вообще дефектным каким родился, и вот теперь расплачиваюсь такой ценой за это (самая правдоподобная причина возможно, обьясняющая ситуацию-ничто другое не вписывается, тк началось это все в один момент, без весомых, адекватных, видимых причин). Немного о симптомах: мучает собственная голова, навязываются неприятные события прошлого, которые мучают. В такие моменты жду, когда отпустит, так накрывает иногда( одни другие навязчивые мысли-я их и так и так крою-чтобы от них отвязаться-а все равно, какое то время приходится терпеть это все) да и логическое мышление плохим стало… критическое тоже и все из за какой то врожденной особенности?… и в голове не удерживается информация, мозг ее не фиксирует, не могу раскинуть мозгами что называется, торможу вообще. Помогите советом пожалуйста, как быть в такой ситуации мне, и да неужели таким людям не помогают бесплатно в таких случаях — и помощи ждать можно только платно в таком случае?!!! ком в груди мучает-из за него страх лишний раз попить и тп-ибо это провоцирует его, каварная.вещь вообще это все-трудно осознать всю ситуацию в таком то возрасте-третий десяток мне недавно пошел (я думал вообще что пройдет по началу, не прошло), трудно поверить в такое-и время из за этого теряешь, как следствие, все тело вообще так или иначе беспокоит и болит по ощущениям, невролог как то один меня вообще на «РС» проверял… дела за день выполняю медленно из за состояния «соображалки», все записываю что происходит за день, с мая по сегодня, тряска тела есть, шишка в груди, ребро выпирает, интеллектуальная немощь, оскудевание эмоциональное и умственное какое то, тупым становлюсь просто, сужение интересов(толку что то смотреть, изучать-если это может «подзабыться») глупые, навязчивые мысли, сильно навязаные, заметил еще, что если я понервничаю сильно -то обрубает просто-и я не понимаю так сказать- кто я, что творится- я вообще никакой после такого(как заново родился что ли) и восстанавливаться нужно, что было раньше воспроизводить. и к тому же на повтор одного и того же(что было раньше, выводы из одной ситуации из другой, какие то личные итоги одного события-другого и тп) время уходит.и на постоянный неоднократный повтор причем.Раз за разом я повторяю одно и тоже, вот в чем дело, тк в голове не остается как будто это-притупляется. также у меня мыслей нет и давно увы, и мне не так легко дать самому себе оценку, состоянию, ситуации. долго соображаю, обычные вроде дела стоят перед мной, а чтобы обдум их(решить их) у меня уходит время, туплю-медленное мышление, свои дела выполняю медленно тупею по ощущениям — может это ишемия? Что делать в такой ситуации?
1 ответ

Ответы

Добрый вечер! А какую причину вы хотите устранить с помощью оперативного вмешательства? Почему решили, что проблема в ишемии? На МРТ есть характерные изменения? По описанию вы страдаете классической депрессией. Если нет изменений на МРТ, замедленность в мышлении может быть связана с недостатком витамина В 12 или гипотиреозом или избыточным приемом алкоголя (или депрессией при исключении всехостальных причин).