сладкая зависимость - вопрос №534270

здравствуйте.я никак не могу побороть тягу к сладкому.пробывала пить хром, различные бады.с анализами тоже вроде все впорядке.пыталась заменить сухофруктами, зефиром, пастилой, горьким шоколадом и прочим, ни в какую! если в день не употреблю хоть чего нибудь, то не смогу даже спать.хочется чего то мучного, с кремом, выпечки и тортиков с пироженными.начала срываться.не знаю уже что и делать.подскажите пожалуйсто, может естьспособы как нибудь избавится от этой зависимости? можно ли употреблять сладкое каждый день? и в каких количествах, чтобы это не мешало похудению?

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

Тягу к сладкому может компенсировать только сексуальная активность в прямой пропорции!

Здравствуйте!

Проблема со сладким достаточно частое явление и в большинстве своем имеет одну и ту же базу. Дело в том, что в такой ситуации в организме не хватает глюкозы. Возникает это на уровне переутомления, затяжных стрессов и нехватки энергии в организме. Эмоциональная тревожность практически всегда рождает желание перекусить сладким. Когда человек тревожится, у него повышается уровень кортизола (есть такой гормон), это своеобразная защитная реакция организма на стресс. Этот гормон повышает уровень сахара в крови, чтобы дать телу энергию. В ответ человеку хочется сладкого, чтобы восполнить потерянный сахар и поднять его еще выше. То есть, по сути, это как заколдованных круг и, если не разобраться в причинах, то последствия переедания сахара обязательно дадут о себе знать.

Также причиной Вашего состояния может быть элементарная нехватки нужных микроэлементов и не только хрома. Причиной может быть дефицит триптофана(незаменимой и очень важной аминокислоты), углерода, фосфора, магния, серы и хрома, разумеется. Организуйте правильно свое питание. Это означает, что приоритет отдается содержащим эти микроэлементы продуктам: брокколи, виноград, телячья печень, курица, сыр, фрукты, яйца, изюм, шпинат, стручковые и бобовые.

А конфетки и булочки заменить на мед, мармелад и зефир.

Если проблема не уходит, есть два варианта: найти действительно хорошую регулирующую уровень глюкозы в крови добавку (я могу порекомендовать, какую именно) или/и  посетить врача-эндокринолога, чтобы разобраться с этой проблемой уже до конца, как говорится.

Удачи и здоровья!

Уважаемый посетитель, я уделила время на ответ  на Ваш вопрос. В качестве благодарности не забудьте, пожалуйста,  оценить мой ответ. Всегда рада помочь. Спасибо!

Добрый день, советую Вам, посетить врача-эндокринолога.или поставить Золотую иглу.

Мне кажеться Вы просто недоедаете. И банально хотите есть. Добавьте в рацион следующие продукты: горох, фасоль и другие бобовые, яйца, творог, сыр, крупы, мясо кролика, индейки, грибы, овощи и фрукты. Временно когда сильно хочется сладкого — съешьте немного мёда. Каждый день ходите пешком не менее часа, это поднимет эмоциональный фон. И еще найдите занятие занимающее свободное время. Вышивка или вязание, вспомните чем Вам в детстве нравилось заниматься, или чему хотелось научиться, музыка, рисование.

а попробуйте попить коктейли ЭнержиДиет, они сладкие, но полезные… А Сахара в них нет… Информация о них вот —   www.youtube.com/watch?v=Naz2uwh9EQc как купить коктейль — обращайтесь подскажу где магазины.

Здравствуйте.Кушайте сладкое, но в меру!

Рекомендация — кушать сладкое утром до 12 дня.После лучше исключить.

Чтобы диета сладкой была можете сделать напиток — 1л воды, выдавить сок лимона, добавить мед.И пить в течении дня — способствует уменьшению аппетита, налаживает обмен веществ.

Здравствуйте, все индивидуально. Мне нужно смотреть Вашу фотографию и некоторые данные, чтобы подсказать что Вам может помочь. Возможно сладкое совсем убирать Вам и не нужно будет, просто есть определенные сладости и в определенное время.

Можно, если остальная пища четко налажена!

Если вы занимаетесь то прием не большой порции сладкого сразу после пробуждения или после тренировки будет приемлен, в остальное время суток я бы не рекомендовал!