Проблемы в отношениях с девушкой - вопрос №5342990

Добрый вечер! Окажите помощь. Возникли вопросы как себя вести в данной ситуации, ситуация такова. Резко поменялось общение с девушкой. Живем раздельно. До этого жила со мной, но перебралась в общагу, так как довольно неудобно от меня добираться на учебу. Уже пару недель девушка (учится на 5 курсе) стала брать ночные смены в вет.клинике, то бишь работает с вечера до утра, потом на пары, следовательно уставшая до изнеможения. И я все понимаю, сам работаю, 6 дней в неделю 7 дней, так как в принципе вывожу пока что подобную канитель. Но ради нее стал брать выходные, проводили вместе дни и ночи, гуляли, ходили в кафе и рестораны. И вот уже пару недель не получается увидеться, то спит, то учеба то работа, я не нагнетал ее по этому поводу, отлично все понимаю. Общались по телефону, переписывались, голосовые, кружочки и видеозвонки. В принципе вижу что живая здоровая и хорошо. Но со временем все очень стало грустно.Изменилась в общении, постоянно не дозвонишься, или отвечает через раз, читает, смотрит сообщения и оставляет без ответа. На волне это поймал немного загон. Но ответила что голова забита учебой, работой и ей не до гуляний и встреч. Все понимаю, но иной раз как будто даже минутки нет мне написать " Привет, я на учебе, все в порядке, ты как?", а я как дурак сижу и жду. Такие дела. Вчера пытался звонить, не брала, писал не отвечает. Позже написала что очень занята и напишет позже. Позже и правда написала, что с девочками общается и ей некогда. И вроде все норм, понимаю, но чувство будто игнорит. Даже наверное так и есть. Следовательно вопрос, как стоит себя вести в данной ситуации? Игнорить в ответ? Продолжать дальше желать доброго утра и интересоваться делами?(но она может просто не отвечать на сообщения). Я почему то сильно переживаю по этому поводу. Как поступить? Хотел ее же оружием игнорировать, но вот не знаю правильный ли это будет шаг, не по детски ли это будет выглядеть или в принципе нормально? В данных ситуациях не бывал, потому прошу совета. На встречи не соглашается, так уже за 2 недели отменился поход в кино, ресторан и прочие встречи. Звонки соответственно отпадают, потому что даже если возьмет трубку будет нехотя общаться. В общем вот так

Ответы

Здравствуйте!
Вы можете сами для себя предположить причину почему общение поменялось?
Очень важно поговорить об этом с ней, а не игнорировать друг друга. Прояснить интересующие Вас вопросы, поделиться своими чувствами и переживаниями относительно отношений. Если девушке отношения не интересны и она не хочет вкладываться в них, можно взять паузу и заняться своей жизнью, учёбой, работой, интересами.
Здравствуйте, то, что предстоит сделать — это поговорить и расставить все по местам, узнать, что она думает по поводу отношений, готова ли их продолжать или хочет завершить. Игнорировать её в ответ — не приведет к тому, что она будет проявлять к Вам чувства, а, наоборот, закрепит дистанцию между Вами и ею.
Здравствуйте.
    «Как поступить? Хотел ее же оружием игнорировать, но вот не знаю правильный ли это будет шаг, не по детски ли это будет выглядеть или в принципе нормально?» — действительно, звучит так, будто Вы обиженный ребенок и хотите отомстить (ее же оружием). Но ведь она не воюет с Вами. Не хочет Вас обидеть или наказать. Ей действительно не до Вас. Вспомнит, будет нужда — напишет. А Вам нужно перестать быть назойливым, ослабить поводок. Стать самодостаточным и начать доверять девушке. Займитесь собой (своим личным пространством).