Как понять и отличить больную мысль от здоровой? То есть как понимать логику больной мысли и здоровой мысли? Если при единичном случае я написал со 100 аккаунтов чужому человеку в соцсети, чтобы - вопрос №5343969

узнать его мнение, но он заблокировал меня и не хочет давать ответ, то это считается болезнью только при единичном случае такого поступка? Почему, если мы узнаем и слушаем мнение врача, то это здорово, а если добиваться ответа в соцсети, то нездорово, ведь это такое же мнение? Просто ещё вспомнил один пример. Во времена Второй Мировой войны немцы убивали мирных людей и издевались над ними и они не больные, а скинхеды также искали жертву и убивали за не те внешние признаки человека за ни за что, ведь этот несчастный человек, который стал жертвой ни в чем не виновен, то скинхеды — это не болезнь, почему? Простите меня за излишние вопросы. И то, что я опять повторяюсь в них. Просто хочется избавиться от этих навязчивостей.

Дополнение автора от 02.12.23 20:59:35
Если задал вопрос со 100 аккаунтов, к примеру, в один день, то это болезнь?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Вам не за что извиняться, для Вас это реальность и эти мысли роятся вокруг Вас. «Навязчивая» мысль и здоровая имеют отличия — навязчивая мысль зудящая  и Вы обращаетесь к ней снова и снова и словно не найдете успокоения, пока не совершите действие, здоровая мысль — это мысль способная к переключению, к рационализации и к объяснению, она не вращается снова и снова и не зудит
Что значить добиваться? Вы к врачу тоже ходите в 100 разных местах за ним? Врач — это работник, который выполняет обязанности, платно. А человек, что вам должен? Ничего. Это нарушение личных границ.
А навязчивости успешно лечатся, либо психотерапией, либо фармакотерапией. Сходите в ПНД к психотерапевту и начните жить полноценной жизнью
Здравствуйте.
«Если задал вопрос со 100 аккаунтов, к примеру, в один день, то это болезнь?»
Да, однозначно.