Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как можно оценивать поведение мужа. Ситуация такая, муж любитель алкоголя, живем 10 лет, есть трехлетний - вопрос №5344290

ребенок. На работе работал с одними мужчинами, но к ним приняли женщин и одна ему очень уж приглянулась. Никогда не изменял это 100%. Отношения ухудшились после рождения ребенка. Секс был очень редким и то по моей инициативе, никакого внимания не оказывал, я постоянно стресс, ссоры, обзывательства и с моей стороны и с его. В итоге, точно не знаю кто первым из них начал, но у него со своей напарницей завязалась любовная переписка (с его слов), я сразу поняла что он стал другим, и поймала его. Они созванивались по ночам и переписывались, как он мне говорил всего два дня. На меня кричал, что я все испортила. Я обидела человека, т.е. эту женщину. Чем мне до сих пор не понятно. Что ему было кайфово с ней общаться, он почувствовал себя мужиком. Но все это общение происходило в сильном состоянии под алкоголем. Я видела, что после того, как узнала об этом, он ей пытался написать и позвонить, но она не отвечала.Позвонив ей, она сказала, что дружит со своей головой, понимает, что у него семья, и у нее есть гражданский муж, детей она не может родить это второй брак, и старше нас она на года 3-4. Она ему сразу сказала, что между ними ничего не может быть, так как у нее семья и у него. Естественно, она рассказала ему про мой звонок. Он был в ярости. После того времени как я обо всем узнала, прошло 2 недели. За эти две недели мы оба изменились, секс стал чаще и страстнее, он в свое рабочее время мне звонил и писал сообщения с любовными смайликами, дома не было ругачек даже когда он выпивал. Но он опять в пьяном угаре весь день пытался до звониться до той женщины и она ему ответила. Хотя сказал, что она с ним больше не общается, и что только рабочие дела на работе. У меня как предчувствие было залезть в его телефон, зная что нельзя так делать. Но я увидела, что он опять в сильно пьяном состоянии пытался ей звонить по ватсапп видео и аудио звонки, в итоге они общались 5 минут по телефону. Случился скандал, он меня обзывал, даже пытался ударить, и сказал что я ему недоверяю что лазию в его телефоне. На следующий день уехал на работу и я ему написала все что на душе. Сказала выбирай или семья, или та дама. Он ответил что семья. Вечером с работы его привезла та женщина. И он зашел домой вместо извинений начала ко мне лезть с вопросами, что ты обижаешься все же нормально у нас, и лезет целоваться. Потом я плакала долго, а он успокаивал и говорил, что все у нас с ним хорошо, что он не знает почему и зачем он ей звонил, что ему нужна только я, что я все придумала и себя накрутила, начал приставать и вообще ведет себя так, как-будто это я виновата во всем. Поведение меня его опять и радует с одной стороны, что он со мной рядом и чувства у него ко мне есть и внимание, и в тоже время настораживает, что вдруг это игра, что он мне глаза мылит, чтобы я думала что у нас все хорошо и прекрасная семья, а сам продолжает с ней близкое общение. Может я уже на фоне всего происходящего и вправду себя накручиваю. Подскажите пожалуйста, как можно оценивать поведение мужа?

Ответы

Здравствуйте, Настя, Вам важно не его поведение оценивать, а Ваши с ним отношения — то, что в них происходит. Какие между Вами отношения, как Вы оба проявляете внимание и уважение друг к  другу, что с его выпивкой, как часто и как давно? Вам вместе с мужем, важно не пытаться обвинять друг друга, а начать ценить брак и отношения, отгораживая его от потенциальных угроз  и общения на стороне. Предложите мужу вместе с ним обратиться к психологу и начать работать над отношениями!