Доброго времени! Прошу о помощи! Подскажите, проблема такая. Я и моя девушка, любимая женщина. Встретились той зимой, познакомились, полюбили. И было все хорошо, но.. Я не переношу обмана. И сам - вопрос №5344370

не врал ей ни в чем до определённого момента. Пока она не обманула, меня. Она постоянно прятала свой телефон, не общалась ни с кем при мне и уходила в сторону чтоб ответить. Было это до определённого времени, пока я не узнал что она общается с друзьями, коллегами по работе по десять минут в мое отсутствие. О чем я не знал и не знаю. С тех пор как я это узнал, был серьезный разговор и вроде бы она перестала на мой взгляд это делать, но теперь я начал её обманывать на каждом шагу и не могу остановиться. Я понимаю что это ответно, защитная реакция но остановиться не могу. Теперь у нас жёсткое недоверие друг к другу, мы проверяем друг друга время от времени. Телефон и тд. Она очень хитра и умна в плане манипуляций, скрытия информации и всего такого. Я как бы тоже(наверное по этому вся проблема что мы одинаковые) но она пытается всегда меня прогнуть, ограничить в общении с друзьями, родными и тд.Она постоянно жалуется на жизнь что это не то и тут не так. А сама то и не предпринимает что то к ссовершенству. Я же постоянно работаю на разных работах. И ещё забыл, у неё есть ребенок, она в разводе и постоянно общается с отцом ребенка, думаю по поводу ребенка. Но уже не раз была замечена что удаляет переписки с ним. Всплывают сами по себе. Я категорически не могу принять её общение с отцом ребенка. Но я не против её ребенка. И у меня есть ребенк на стороне, который родился уже в наших отношениях. Я и сам не знаю мой ли это ребенок. Но начались жесткие ссоры из за этого. Она его не принимает даже то что он есть. Хотя я с ними не общаюсь. Когда родился этот ребенок все перевернулось и отношения стали рушаться. Началась больная любовь… Мы уже за этот год три раза разъехались по разным сторонам и недолго(3-5) дней жили отдельно. Потом сходились. Неделю все хорошо а потом опять проверки, недоверие и тп. Вместе мы уже почти год. И отношения эти стали больными… Мне без неё плохо и с ней плохо, у неё точно так же. Не можем и выстроить и завершить отношения. Почему так и как поступить подскажите пожалуйста. Я просто запутался и схожу с ума от этих отношений. Раньше был веселым и общительным. Но она меня душит Приведу пример- в то время после знакомства, начали жить вместе. Разговор про друзей и она говорит, сходи к друзьям, расслабиться, поговорить. Ну естественно мы просто сидим в бане, просто общаемся. Так вот, как только я туда ухожу она начинает мне звонить, контролировать. Спрашивать скоро я или нет. В итоге вечер с друзьями испорчен и отношения тоже. А по приходу домой она ещё и сцены закатывает. Ну вот так в принципе и всегда. Не знаю уже как быть и что делать Забыл дополнить. Она часто делает на зло. Я что то сделаю не так, она обязательно сделает на зло. Если я что то сделаю не так, она психует, орет, Оскорбляет Когда я пытаюсь поговорить без повышения тона, она срывается, начинает кричать. В порывах разборок порвала мне цепь на шее. Швыряет вещи. Когда миримся все хорошо и друг друга любим. Но только выйти за рамки общения. (Даже с прохожими нельзя пошутить) для меня это нормально а она сразу обижается, становиться бешеной. Для неё когда я что то рассказываю, например мне помогли с чем то, от неё это первое не радость, а вопрос кто???
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Ревность может быть обоснованной или не обоснованной. Есть варианты того, что может происходит между Вами в отношениях:

1. Либо с Вашей стороны есть зависимость, например, такое проявляется в отношениях. Часто бывает, что мужчина ожидает, что в отношениях он будет центром её жизни, он стирает границы, начинает жить ею и требует от него этого же, но женщина при этом продолжает жить своей жизнью.
Но осознает, что не может управлять ею и это пугает. Со временем она может отдалиться от мужчины, она возвращается и к прежним делам, общению, работе, интересам и т.д. А мужчина воспринимает это как угрозу отношениям, как то, что она отдаляется и не любит его. Он начинает страдать и изводить себя, его, пытаться искать причины этого, почему её внимание принадлежит не ему, видеть причину в других людях — другие мужчины, друзья, родители, работа и т.д.
Мужчина начинает искать причины, вернее видеть ситуацию через свою призму восприятия, через свои страхи и видит он то, что она перестал его любить, что он не интересен ей. Вы видите То, что можете видеть…

2. Либо мужчина сам транслирует ей свою неуверенность. Т.е. когда источник в нем самом. Он ждет, чтобы она заполнила его, его жизнь, потому что у него нет себя!

3. Либо, со стороны женщины на самом деле есть пренебрежение Вами  и Вы пытаетесь найти ответы, понять её, пытаться оправдать её для себя, чтобы остаться с ней в отношениях.

4. Либо есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и Вы ждете, чтобы она это заполнила внутри Вас, но она живет и своей жизнью, а Вы сталкиваетесь с одиночеством.

Но, очевидно одно, пока отношения строятся дисфункционально. Вы боитесь, нет доверия между Вами и внутри Вас.

С этой проблемой можно и нужно работать, всё поддается коррекции —  необходимо научиться выстраивать границы (научиться отделять себя от окружающих), начинать формировать своё представление о себе (не через реакцию на Вас со стороны окружающих, а возвращаясь к самой себе), работать с чувством контроля над ситуацией.

Работать над уверенностью в себе, над доверием, над чувством безопасности. Вернуться в прошлое и понять — почему так произошло, почему возник именно этот  страх,  почему возникают именно зависимые отношения, как формировалась Ваша самооценка и когда всё пошло именно в этом, разрушающем направлении. Так как вам важно понять — что именно происходит и почему так случилось, когда человек начинает понимать, он начинает осознавать, что именно нужно менять и как это делать!