Здравствуйте, неприятные ощущения при глотании, при этом нет симптомов болезни, температура в норме. А на горле имеются вот такое красное что то, что это может быть ? - вопрос №5347378

600 p
6 ответов

Ответы

Здравствуйте. Похоже на сосудистое образование (ангиома). Проконсультируйтесь у отоларингологов, это новообразование лучше удалить и сделать биопсию. А боли при глотании во всем горле или только в области образования?
Здравствуйте! Вам надо обратиться к ЛОР врачу. По фото похоже на доброкачественное образование сосудистого или железистого характера. Более четко определить без осмотра нельзя. Надо идти очно к врачу отоларингологу.
Это образование и приводит к неприятным ощущениям при глотании.
На осмотр к ЛОР врачу, по фото диагностику не проводят.
Здравствуйте!
Геморрагический пузырь.
Повышенная ломкость капилляров на слизистой то, что я вижу.
Вам нужно дообследоваться по основному заболеванию

Здравствуйте.
Возможно, это воспаленная лимфоидная ткань, может быть гемангиома. Сложно сориентироваться, так как  по фото не определить консистенцию измененного участка и часто искажается цветопередача. Но миндалины гиперемированы, отёчны, признаки хронического тонзиллита имеются, поэтому вам необходимо в очном порядке обратиться на приём к отоларингологу.
разрастание лимфоидной ткани
Добрый день, Даша.

Неприятные ощущения — следсвие воспаления слизистой глотки, у Вас оно довольно выражено.

Сейчас Вам нужно полоскать горло 2-3 раза в день, для этого подойдут Хлоргексидин, настойки ромашки, календулы, шалфея. Также нужно брызгать в горло 4-5 раз в день один из спреев – Гексорал, Ингалипт, Тантум-Верде. Если эффекта особого не отметите, то миндалины можно обрабатывать раствором Люголя на ватной палочке 3 раза в день.

Что касается красного образования срава — по виду оно доброкачественное, взможно геманиома, а может быть состоялось кровоизлияние миндалины на фоне воспаления и образовался такой вот «мешок». Хорошо бы очно показаться ЛОРу, провести видеоларингоскопию и при необходимости взять анализ на гистологию с этого новообразования, по возможности удалить его.

Всего Вам доброго.