Здравствуйте если на микоплазменую пневмонию иммуноглобулин G положительный Можно ли заболеть микоплазменой пневмония опять или это хроническая и будем болеть Но антибиотиками убивающие эту - вопрос №5352462

инфекцию мы не пили только пеницилиновые антибиотики Спасибо большое
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Положительный результат теста указывает на то, что либо  вы только что переболели, либо сейчас болеете.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! После перенесенной микоплазменной инфекции иммунитет сохраняется 5-10 лет. Соответственно, заболеть повторно можно повторно после данного периода, когда антитела ослабнут и исчезнут