Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к... - вопрос №535257

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: дело в том что у меня месячные задерживаются уже больше двух недель! Половой акт был последний раз в конце октября! После этого были месячные по-моему 2 раза! Мой грех то что я не веду календарь цикла но по памяти точно 2 раза были! И вот сейчас не приходят! Могу ли язабеременнеть? Живот просто побольше стал! Я месяц назад пережила травму головы и перелом носа очень нервничала! Может поэтому нет месячных из-за стресса!?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Если половых актов не было, а месячные уже были, то беременность можно исключить. Задержки могут быть обусловлены гормональным сбоем, он в свою очередь и воспалительными процессами, и стрессами и т.д.  Самое правильное — посетить врача- гинеколога, определиться  с причиной задержки и пролечиться. Здоровья Вам!