Здравствуйте. Я очень сильно реагирую на нового начальника (нашла новую работу в ноябре). Она мне неприятна, не понимает моих вопросов, говорит то - вопрос №5353230

одно то другое, говорит истерическим голосом, резкая. Меня никто особо не обучал, инструкции нет. Но если делает замечания по работе, то начинает одно и то же писать или звонит и топчется на месте до трясучки. Обесценивает мою работу. Посчитала что я перевираю слова старшего руководителя. Я терпела, выслушивала ее, боясь, что сейчас трудно найти работу и будет везде так… Меня довело всё это и я на нее «наехала» в пт вечером. В пн она опять кидает ошибки в чат, потом звонит и говорит чтобы больше такого не повторялось, и про ошибки опять топчется на месте, не давая объясниться… В общем мне очень плохо уже несколько дней, меня всё это «забомбило». Сегодня я позвонила вышестоящей руководительнице и объяснила. Она предложила до конца года остаться, сказала что поговорит с ней и чтобы она не звонила мне а общалась письменно (я так попросила), а также чтобы она мои ошибки скидывала этой вышестоящей Надежде на оценку (хотя Надежда сказала что знает что я в принципе всё верно делаю в работе).И еще неделю-две дала мне решить. Но мне вот сейчас ооочень плохо, ни есть ни спать я не могу. Руки опущены. Давление. Успокоительные не помогают. Мне бы доработать до НГ… Хоть деньги получить. Не знаю что делать. Или лучше уволиться…
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Чувствуется как Вы измотаны этой ситуацией, примите пожалуйста мою поддержку.
Действительно, ситуация непростая. Очень тяжело, когда есть обесценивание работы, особенно той работы, которая ранее всех устраивала. Конечно это очень неприятно и обидно. С другой стороны, Вы пишете, что начальница новая и скорее всего в ней сейчас также есть тревога и желание показать свою работу, желание показать какая она «молодец» и как всех исправляет. Т.е. Вы и Ваша работа здесь абсолютно непричём. Не стоит принимать её критику на себя и слишком близко к сердцу. Понятно, что Вы сейчас измотаны, «руки опущены», чувствуется наступило выгорание из-за ситуации. Однако, постоянное обдумывание нанесённых обид, только усугубит ситуацию и скорее всего не приведет к желаемым результатам. Постарайтесь абстрагироваться и делать то что от Вас требуют, не вкладывая в это лишние эмоции. Старайтесь больше отдыхать в свободное от работы время, возможно есть любимые фильмы, книги, которые смогут Вас отвлечь. Насчёт увольнения. Не стоит «рубить с плеча». Возможно, со временем, Вы найдете друг к другу подход и сработаетесь.
Для составления наиболее подходящей стратегии поведения с начальницей можно обратиться к психологу. Поддерживающие сессии могут помочь пережить непростой период.

Удачи Вам. Пусть ситуация разрешится наилучшим образом.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Вероятно, что Вы относитесь к чувствительным и ранимым людям.
Но Вам стоит подумать о том, что возможно у Вас сформировалось неправильное представление о роли начальника. Ведь по сути отношения подчиненный-начальник предполагают строгое соблюдение иерархии и определенных правил. Ваша начальница Вам не друг и не родственник. ЕЕ главная задача — организовать рабочий процесс. Она как руководитель имеет право требовать от Вас выполнения прямых обязанностей, указывать на ошибки. Говорить о психологической агрессии со стороны начальницы следует в том случае, если она допускает в отношении Вас систематические оскорбления, повышение голоса, злоупотребляет своим должностным положением, эмоционально несдержанна, шантажирует Вас. Если увольнение для Вас по каким-то причинам невозможно, я бы посоветовала Вам сосредоточиться на рабочем процессе, добросовестно выполнять свои обязанности, не забывать про деловую этику, соблюдать субординацию. Не воспринимайте действия начальницы на свой счет — этот опыт поможет Вам повысить свою стрессоустойчивость и уровень самоконтроля.
Здравствуйте!
До Нового года совсем немного осталось. Возможно, стоит набраться терпения. А тем более, если деньги получите только доработаав до конца месяца. Хотелось бы Вам остаться накануне Нового года без денег?
Так что, возможно, всё-таки стоит как-то «дотянуть» е8ще пару недель. Ну и заодно задуматься о том, что Вы хотели бы в новом году поменять в своей жизни.
Здравствуйте, что с Вами происходит? Вы слишком близко подпускаете то, что происходит на работе к себе лично! Вы реагируете на слова начальницы, на её поведение, на её выражения, слова, голос. И если Вы уйдете, то решит ли это проблему? ведь вокруг Вас будут всегда люди и они будут разные. Возможно, Вам стоит научиться выстраивать границы между собой и окружающими людьми, чтобы  не подпускать их близко к себе, чтобы выставлять дистанцию и чтобы их эмоции или реагирование не влияло на Вас. Смещайте фокус внимания — на работе, Вы занимаетесь рабочим процессом,  а, при выхода с работы — Вы уже занимаетесь своей жизнь — общайтесь, подключите свои интересы и дела, чтобы Вы могли восполнять себя. Начните работать с границами, чтобы Вы смогли проводить их и отделять эмоции других людей от себя, не подпуская их внутрь себя.