У ребёнка диагноз F 92.8 Пролежали в больнице три раза . Положена ли ребёнку группа инвалидности? - вопрос №5354474

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Нужно обратиться к лечащему врачу педиатру, с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем, проходите МСЭ. Установление гражданам группы инвалидности регламентировано Постановлением Правительства РФ от 5 апреля 2022 г. № 588 «О признании лица инвалидом» и иными ФЗ. При отказе в установлении группы инвалидности, или её усилении, обжалуете отказ в суде. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение.

Антон Теряев