Здравствуйте. У мужа полтора месяца назад случился ишемический инсульт левой стороны. Улучшения пока что не наблюдаются. У него есть диагноз атерсклероз нижних конечностей и в области сонной артерии - вопрос №5361574

тромб.сосудистый хирург сказал, что он и мог спровоцировать инсульт. Какая вероятность повторения инсульта.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ну, если не игнорировать атеросклероз — не соблюдать диету и не принимать никакие препараты, то двольно высокая вероятность.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вероятность высока, но при применении медикаментозной терапии и соблюдении диеты можно снизить этот риск намного.