Здравствуйте! Как можно заставить больных с деменцией и 1 группой инвалидности родителей убираться? Они не дают ничего убирать,доходит до скандалов.Я уже что только не пробовала- не помогает. - вопрос №5361824

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Больных с деменцией Вы уже ничего не «заставите» делать. Это престарелые дети. Причем, чем дальше, тем им будет, в интеллектуальном плане, меньше лет.

Вы другая?
Тогда перестаньте издеваться над неизлечимо больными людьми.
Единственный выход, в такой ситуации — это, если не хотите ухаживать сами, то нанять сиделку, либо отдать в интернат.
Больной с деменцией, со временем, вообще не сможет обходиться без ухода. Таких людей нельзя будет оставлять дома без присмотра.

Здравствуйте.
Никак нельзя.
Здравствуйте, никак! Остается либо принять, либо оптимизировать свой быт с ними таким образом, чтобы  у Вас была та зона, которую Вы можете убирать, только Ваша, а общее пространство будет всё равно в грязи, либо обеспечить проживание родителям в том месте, где за ними будет уход и порядок.
Здравствуйте.
Во-первых, есть разные степени деменции и они требуют разного подхода. Так что не обобщайте. Контакт с ними возможен и возможны некоторые результаты. Пробовать нужно деликатно и с индивидуальным подходом. Видимо, у них есть диагноз, значит, какие-то рекомендации можно получить от психиатра, если вы с ними на связи. В сети есть форумы на эту тему, где есть много полезной информации. Для вас полезно будет посмотреть фильм «Отец» с Энтони Хопкинсом, в котором показана эта проблема художественными средствами. К сожалению, эта трагическая сторона взаимодействия с родителями открывается совершенно неожиданно и обычно родственники оказываются неготовыми, да и общество тоже. Кто не сталкивался с такой проблемой вас скорее всего не поймёт… тема трудная. Форумы вам в помощь, и терпения, и спокойствия.
Если про «заставить больных с деменцией и 1 группой инвалидности родителей убираться», то заставить нельзя, но как-то настроить их на лучшее — можно.