Здравствуйте! Как можно заставить больных с деменцией и 1 группой инвалидности родителей убираться? Они не дают ничего убирать,доходит до скандалов.Я уже что только не пробовала- не помогает. - вопрос №5361824

Вопрос задан анонимно
20.12.23
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Больных с деменцией Вы уже ничего не «заставите» делать. Это престарелые дети. Причем, чем дальше, тем им будет, в интеллектуальном плане, меньше лет.

Вы другая?
Тогда перестаньте издеваться над неизлечимо больными людьми.
Единственный выход, в такой ситуации — это, если не хотите ухаживать сами, то нанять сиделку, либо отдать в интернат.
Больной с деменцией, со временем, вообще не сможет обходиться без ухода. Таких людей нельзя будет оставлять дома без присмотра.

20.12.23
Здравствуйте.
Никак нельзя.
20.12.23
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Здравствуйте, никак! Остается либо принять, либо оптимизировать свой быт с ними таким образом, чтобы  у Вас была та зона, которую Вы можете убирать, только Ваша, а общее пространство будет всё равно в грязи, либо обеспечить проживание родителям в том месте, где за ними будет уход и порядок.
20.12.23
Здравствуйте.
Во-первых, есть разные степени деменции и они требуют разного подхода. Так что не обобщайте. Контакт с ними возможен и возможны некоторые результаты. Пробовать нужно деликатно и с индивидуальным подходом. Видимо, у них есть диагноз, значит, какие-то рекомендации можно получить от психиатра, если вы с ними на связи. В сети есть форумы на эту тему, где есть много полезной информации. Для вас полезно будет посмотреть фильм «Отец» с Энтони Хопкинсом, в котором показана эта проблема художественными средствами. К сожалению, эта трагическая сторона взаимодействия с родителями открывается совершенно неожиданно и обычно родственники оказываются неготовыми, да и общество тоже. Кто не сталкивался с такой проблемой вас скорее всего не поймёт… тема трудная. Форумы вам в помощь, и терпения, и спокойствия. 
Если про «заставить больных с деменцией и 1 группой инвалидности родителей убираться», то заставить нельзя, но как-то настроить их на лучшее — можно.
20.12.23

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store