Здравствуйте Я мужчина 49 лет. Я в основном работаю с молодыми людьми 30-35 лет. Я интроверт. У меня постоянно разногласие с молодыми людьми. Они мне не уважают. Они постоянно хочет мне подчинить? - вопрос №5367192

Как мне найти обший язык с молодыми люьдми? Спасибо.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, здесь нужно начать с том, чтобы укреплять своё самоуважение и самоотношение. К Вам будут относится так, как Вы относитесь к себе! Поэтому, поднимайте свою самооценке, учитесь проводить личностные границы.
Здравствуйте, Жора!
В чём заключается Ваша работа с молодыми людьми?
Что Вы делаете? Какую помощь они получают или должны получать от Вас?
Считаете ли Вы себя мастером в том деле которым занимаетесь?
Вот что важно.
Уважение или неуважение — это уже эффект.

Здравствуйте, Жора.
Немного изменились времена, с точки зрения владения информацией. И -то, за что молодое поколение(младшее поколение) уважало старшее, изначально- теперь доступно и им, да -ещё и в большей степени- потому что они этот бесконечный поток информации(жизненной мудрости в том числе)- «пьют» чуть ли не 24Х7… Поэтому уровни владения информацией практически сравнялись.
… Уважать лишь осталось старших- за те навыки конкретные, умения чего-то делать своими руками( да и это они уже находят сами в сети и обучаются).
… Вы пишите «я интроверт», ну и среди молодых- скорее- львиная доля интровертов, проводящих время свободное в сети..
… Вряд ли они хотят Вас подчинить. Скорее они сопротивляются тому, чтобы их не пытались подчинять и… воспитывать как-то.
… Знаете, Жора, молодые люди-чувствуют, когда есть «внутренний стержень», сила воли, способность постоять за себя, особенно мужчине. И такого человека им есть за что уважать. Во всяком случае- с ним считаться.
… Ну и психологической точки зрения, чтобы диалог выстраивался конструктивно( без попыток ущемить кого-то, начать «воспитывать»)- есть смысл — выстраивать общение- обращаясь к лучшим качествам человека. Самое сложное- уметь эти качества( хотя бы одно)--- разглядеть, понять. Надо лишь внимательно наблюдать за ними..
Всех благ Вам!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

Добрый день.

В данном вопросе крайне важно ваше самоотрешение и самоощущение. Другие это считывают моментально и начинают транслировать вам то, что они видят и ощущаются от вас.

Для изменения ситуации необходимо начинать с работы над собой.

Необходимо разобрать ваши блоки и негативные установки, которые влияют на ваше внутреннее состояние. После этого освобождается много свободной психической энергии. Уходит напряжение из тела, стеснение, сомнения в себе. Общение начинает проходить легче и постепенно сможет наладится.