Здравствуйте! Я работаю в частном учебном заведении с детьми. В моей группе есть мальчик 10-11 лет. Думает и разговаривает он как взрослый, но у него отвратительное поведение. Может ругаться матом, - вопрос №5367764

может «нападать» на наших учителей. К сожалению психолога у нас пока нет. Буду благодарна если вы дадите пару советов как найти с ним общий язык, как понять в чем дело и как ему помочь.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Добрый день.
каждое «плохое» поведение ребёнка индивидуально. Необходимо разбирать конкретно его случай и подбирать подход именно к нему.
Дети тонко чувствует неискренность, по этой причине одного «шаблона на всех» нет.
Здравствуйте!
То, что Вы(коллектив) наблюдаете- это следствие. Причина кроется в семье. Ребёнок-как «губка», он всё «впитывает», что происходит, как люди общаются, какие ценности исповедуют и т.д.
… Мальчик всеми этими«нападками» изо всех сил стремится обратить внимание к собственной персоне, получить какую-то реакцию, быть… значимым. И восполнить То, чего ему явно не достаёт. И это- не материальная сторона его жизни, явно(коль есть возможность обучать его частно)
Помочь ему можно- получив какое-то чёткое представление об условиях, в которых он находится, об отношении к нему родителей. Да и помочь лишь с их согласия, по их просьбе..
Здесь индивидуальная работа психолога. Как педагог, отвечающий за данную группу- Вы имеете право пообщаться с его родителями, чтобы понять «эту причину» поведения мальчика. И выстраивать на этой основе линию взаимоотношений с ним.
Всего доброго Вам!
Здравствуйте.
Поговорите аккуратно с Родителями ребенка.
Здравствуйте, здесь нужно провести диагностику ребёнка, чтобы понять, что с ним происходит. Необходимо поговорить с его родителями, чтобы они обратили внимание на поведение ребёнка и помогли ему. То, что можете Вы — это быть рядом, общаться, разговаривать, объяснять, НО, Вы не сможете провести именно коррекционную работу. Вы для него — это взрослый, чужой, который делает свою работу и Вам также важно выдержать с ним границы, ведь Вы не станете для него родителем или «родным» человеком, и если он привяжется к вам, то нужно будет расставаться и это будет травмой для него. Поэтому ОЧЕНЬ важны границы.
Здравствуйте! Плохим поведением ребенок удовлетворяет какую-то свою потребность.Т.е. создать с ним доверительные отношения без критики и разобраться, какую потребность он удовлетворяет.И потом научить его удовлетворять эту потребность другим способом.