БЕРЕМЕННОСТЬ - вопрос №536900

Здравствуйте доктор.У меня к Вам очень серьезный вопрос.Я беременна.Мне лор врач поставил диагноз сенсоневральная 2х сторонняя тугоухость.Скажите пожалуйста, передается ли это по наследству и может ли это отразиться на здоровье моего ребенка?

1 ответ

Ответы

На здоровье ребенка Ваш диагноз не отразится. Сенсоневральная тугоухость развиваться может постепенно, несколько месяцев или лет. Причин для её развития огромное множество — от перенесенных вирусных, инфекционнх заболеваний, употребления некоторых медикаментов, баротравмы, механические повреждения, гипертоническая болезнь, нарушения мозгового кровообращения и т.д. Выяснить причину нужно попытаться с врачом, установившим диагноз, очно. У ребенка может быть наследственно обусловленная предрасположенность к данному заболеванию (или не быть). Но это вовсе не означает, что он родится со сниженным слухом или обязательно будет иметь его в будущем. Здоровья Вам.