Добрый день, мне 19 лет , и сейчас я пытаюсь найти себя в какой-то сфере. Я учусь , одновременно пытаюсь найти себя , и часто берусь за разные дела , но вижу что чем больше я пытаюсь найти нового для - вопрос №5373909

себя тем больше я теряю времени и тем меньше я «улучшаюсь». Посоветуйте что делать и как найти себя, учитывая возраст
03.01.24
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Арсений.
    Почитайте эту статью
www.liveexpert.org/journal/view/5319267-poiski-sebya
03.01.24
Эксперт месяца

Здравствуйте, Вы можете пройти и профориентационный тест, который оценивает развитие способностей, имеющиеся личностные особенности и сферу мотивации, и анализ результатов, позволит выявить Ваши «слабые» и «сильные» стороны личности, очертится сфера профессиональной деятельности, в которой Вы сможете себя максимально реализовать. Но, также, можно просмотреть и перспективы того, что Вас может ждать в плане работы, например, если Вы поработаете над какими-то своими ограничениями и установками, над своими страхами, Вы сможете увидеть, что это расширит сферы работы для Вас, а соответственно и профессиональной реализации!

03.01.24
Здравствуйте, Арсений!
Как же Вы иначе «найдёте себя»-если не путём тестирования сфер деятельности? Собственно- других вариантов… нет.
И что Вы вкладываете в «улучшаюсь»? Вы- родились-не «чистым листом бумаги», а уже- с определёнными способностями и талантами, которые позже и проявились как-то в жизни… Вы — уже были Кем-то. Некоторые люди, проживая свою жизнь(кстати. таких-не мало)- лишь «ухудшают» себя ...
… На возраст- вообще нет никакого смысла ссылаться- есть смысл искать себя… всю жизнь-пока не найдёте. В этом и есть смысл самой жизни)
Всех благ и с новым годом!
03.01.24
Здравствуйте, Арсений! 
Важно не только то, что Вы делаете. Важно, кто Вы? 
В том, что Вы беретесь делать, в частности. 

Попробуйте задать себе этот вопрос. 

И ещё. Вы пишете, что ищете себя в какой-то сфере. И при этом учитесь. Значит, в том, чему учитесь сейчас, Вы себя не нашли? Речь ведь идёт о какой-то поофессии, или получении высшего образования? Как планируете тогда со всем этим быть? Окончите  учебное заведение, и не будете работать по данной специальности? Или как-то иначе..?
03.01.24

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store