Почему у меня не получаются серьезные отношения с достойным партнером. - вопрос №5378120

7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Возможно потому что вы себя не считаете достойной?
Здравствуйте, Ирина.
Какого именно партрера Вы представляете или видите под статусом «достойным»? Это важный и решающий вопрос, на самом деле? Достойный чего и кого и какой именно он должен быть? Какие важные для Вас именно характеристики и качества Вы в это слово вкладываете? Это важно, так как любой/любая из нас в это вносит свой исключительный и важный смысл.
После того, как разобравшись с тем, какого именно партнера Вы ищете или хотели бы видеть рядом с собой, получив больше информации для анализа о Вас лично, можно будет начать разбираться по какой причине Вы избегаете/оберегаете себя от близкого взаимодействия/сближения с подобными людьми, какие способы защиты и по каким причинам у Вас срабатывают.
Здравствуйте, Ирина.
    Причин, на самом деле, великое множество. Это и страхи, и влияние негативных сценариев, прочие психологические проблемы и даже отсутствие навыков. Что конкретно у Вас — покажет анализ Вашего прошлого. Понимая причины можно подобрать индивидуальную коррекцию. И все у Вас получится.

Здравствуйте!  Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.  Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, отношения с которыми не могут перейти к более серьезным, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить», " меня не выбирают для отношений"  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.  Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Здравствуйте, Ирина! Каких отношений это касается — деловых или дружеских или любовных? Хотелось бы понять как выстраиваете эти отношения. Кто был инициатор? Когда впервые появилось ощущение, что отношения не получаются?
Причин гипотетических может быть много, нужно здесь исследовать индивидуально.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его