Я не чувствую своей души , как почувствовать? - вопрос №5384240

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Для точного ответа нужно более детальное описание этого состояния. Ощущение будто не чувствую души может происходить по разным причинам. Например одни из причин: после сильного стресса, из-за постоянно сжиженного фона настроения, когда есть внутренний неосознаваемый страх перед сильными чувствами. «Я не чувствую своей души» — с одной стороны в этом есть некоторое удобство в том, что у таких людей лучше развита логика, разум, здравый рассудок. Такие люди легче контролируют себя и свою жизнь. Иногда доступ к собственным чувствам заблокирован страхами перед болью и отвержением. Например, если снять эти блоки, то восстановится и доступ к чувствам, и к ощущению собственной души.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, её не почувствовать, она просто есть… возможно, Вам трудно испытывать чувства или эмоции…
Чтобы почувствовать душу, необходимо убрать из сознания нефункциональные стереотипы.