Здравствуйте. Я устроилась на работу в компанию,но у меня не сложились отношения с коллегами и я уволилась,спустя 3 месяца я снова устроилась в эту же компанию,но в другой отдел(1),там я счастливо - вопрос №5385263

работала 5 лет. Затем новое начальство решило меня и моих коллег перевести в отдел(2), но мне там не понравилось работа и спустя пол года я попрасила перевод в другой отдел где я еще не пробовала(3). Там я проработала год и 3 месяца и всегда мне очень хотелось вернуться в свой (1)отдел, я скучала по прошлому и я осмелилась попроситься туда. Меня перевели, но придя туда я поняла что там уже не так все как было раньше, все изменилось, к тому же там оказался очень сложный для меня коллектив, из за некоторых мне пришлось уволиться в начале. Хоть я там проработала всего неделю, я поняла что не хочу там работать в окружении которое мне не по душе и уже думаю что совершила ошибку что перешла. Единственный плюс работы в этом отделе это график более подходящий что бы проводить больше времени с мужем. Но я не уверена что это стоит моего морального состояния. Сейчас я вообще запуталась и не знаю что делать.Терпеть токсичное окружение ради мужа в отделе (1)или вернуться назад в отдел(3)и видеть мужа раз в неделю или пойти в отдел(2)где мне не нравится работа, но более здоровое окружение и больше времени для мужа? помогите сделать правильный выбор
14.01.24
2 ответа

Ответы

Эксперт месяца

Здравствуйте! На самом деле Нет «правильного» и «неправильного» выбора и решения. Есть опыт, который Вы можете получить, но который может Вам показать что-то о самой себе. Ваш опыт показывает Вам то, что Вы боитесь себя, своих решений, что не доверяете себе, что не чувствуете опоры под ногами, что не чувствуете себя в безопасности, что не чувствуете себя защищенной.

Поэтому Вы и испытываете этот страх и пытаетесь «перестраховаться». Но от чего? от самой себя?
Ваша неуверенность, нерешительность и страхи так и будут внутри Вас, будут преследовать Вас в каком бы городе Вы ни оказались, на какой работе, с какими людьми, в каких -либо ситуациях. 

Ваш страх сейчас Вас ограничивает, и Вы позволяете ему управлять своей жизнью, прятаться от себя.
Для начала Вам нужно вернуть опору, посмотреть в глаза своему страху и вернуть себе контроль над собой и над жизнью. Разрешить себе принимать те решения, которые Вы хотите и не бояться сложностей, а справляться с ними.

Но, для этого Вам предстоит и разобраться в том — почему Вы настолько не уверены в себе, почему этот страх возник в Вас.

В принятии своего решения, Вам предстоит всё взвесить и расставить по местам, расставить приоритеты. Вы меняетесь и меняется Ваша жизни, жизненные задачи, жизненные цели, жизненный путь. Вы боитесь изменений, но Вы и не можете остаться на месте.

1. что будет в Вашей жизни и с Вами, если Вы останетесь в 1 отделе?
2. что будет в Вашей жизни и с Вами, если Вы НЕ остаетесь в 1 отделе?
3. чего НЕ будет в Вашей жизни, если Вы останетесь в 1 отделе?
4. чего НЕ будет в Вашей жизни, если Вы НЕ останетесь  в 1 отделе?

И эти вопросы задать ко второму отделу и третьему.

14.01.24
15.01.24

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store