Как вы думаете, почему другая девушка может проявлять такой интерес к моей жизни? Ситуация: с этой девушкой мы учимся в институтах на разных факультетах. Правда, учимся заочно, и познакомились как - вопрос №5387016

раз во время сессии. Было это 3 месяца назад. Она хоть и не очень привлекательная внешне, но неплохой человек — вся моя группа с ней близко общалась, она нам про экзамены рассказывала, скидывала практические работы. А мальчик, который мне тогда нравился, вообще рядом с ней расцветал от счастья, улыбался как сумасшедший, и мне показалось, что он в неё влюбился. К слову, они из одного города и до сих пор общаются. С этим мальчиком мы перед тем, как разъехаться по домам, поругались сильно, в соцсетях заблокировали друг друга (но спустя месяц разблокировали, хотя ничего друг другу не пишем). А вот его подруга за последние 3 месяца посмотрела практически каждую мою историю в ВК. И мне очень интересно, зачем? Мне сейчас даже кажется, что они стали встречаться. Почему я так думаю? Во-первых, у меня есть приложение, которое показывает гостей в ВК и т.п, и это приложение часто показывает, что они примерно в одно время бывают онлайн и выходят из сети: например, она вышла а 13:14, он — в 13:15, в другой раз он в 22:34, она — в 22:38.Во-вторых, однажды я писала в беседу нашей группы кое-что важное, и он прочитал сообщение в ту же секунду, а через 5 минут она опять посмотрела мою историю и даже лайкнула моё видео, это говорит о том, что в этот момент они сидели рядом и обсуждали меня. В общем, из этого можно сделать вывод, что они в отношениях. И тогда понятно, почему она проявляет интерес ко мне в соцсетях и каждый день смотрит истории — наши одногруппники шипперили меня с ним, он когда-то был моим лучшим другом и поэтому ей про меня рассказывал; возможно, она считает меня своей соперницей и ревнует. Но зачем КАЖДУЮ историю смотреть? Я не проявляю к нему интерес, не смотрю истории, не звоню и не пишу когда пьяная, словом, моё поведение совсем не выдаёт моих чувств. Так почему она так следит за мной? Как вы думаете?
Вопрос задан анонимно
16.01.24
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Можно будет долго предполагать различные варианты почему эта девушка просматриваешь Ваш профиль и так и не угадать. В люблю случае, мы никогда не сможем проникнуть в голову другого человека и доподлинно узнать о причинах его действий. Я бы посмотрела на этой с другой стороны, вернулась бы к себе и своему отношению к происходящему, задав себе вопросы: Почему мне важна это ситуация? Почему мне важно понять причины поведения другого человека? Что изменится, если я узнаю ответы на все свои «почему»?
16.01.24
Эксперт месяца
Здравствуйте, ведь это показывает, что и Вы думаете о ней и смотрите за её активностью — почему? видите ли Вы в ней соперницу? Вы видите то, что есть внутри Вас самой.
16.01.24
Между девушками всегда идет скрытая конкуренция.
17.01.24

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store