Добрый день, встречаюсь с молодым человеком (мы вместе работали) , он из другого города, сейчас по сложившимся обстоятельствам уехал домой, очень редко пишет, могу я написать первая? Удобно ли это? - вопрос №5387041

1500 p
15 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!
Вы задали вопрос в раздел «Психология».
Да, Вы можете написать первой, если хотите, Вы можете узнать у молодого человека, как у него дела, как идут дела, после того, как сложится положительно общение, спросите у молодого человека, какие у него дальнейшие планы (Вы уже будете знать всю ситуацию в целом).
Если хотите продолжить общение с молодым человеком, то важно хвалить его, замечать его достижения и поступки, писать друг другу, созваниваться по аудио- и видео-связи, записывать голосовые сообщения друг другу, встречаться, даже, на расстоянии, а после Вы определитесь в каком городе Вы будете жить вместе.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Здравствуйте, Анна! А в чем проблема? Почему вам неудобно написать молодому человеку? Что вам мешает? Вы вроде как встречались, он вам не чужой. Вы раньше проявляли инициативу? В любом случае, всегда можно даже у малознакомого человека поинтересоваться как его дела. Возможно, если вы начнете ему писать, и он будет делать это чаще, мужчинам важно понимать (да в принципе, любому человеку), что в ими интересуются, что они для кого-то имеют значение.
Здравствуйте, Алла!
Да, это абсолютно нормально!
Не обращайте внимания на старые предрассудки, что женщина не должна писать первой. Это все безнадежно устарело!
Пишите спокойно первой.
Удачи Вам!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте.
Можете написать первая.
Ничего страшного в этом нет.

Добрый день! Попробуйте задать для себя вопрос, достойный вас и по настоящему важный.

Например
-Почему я так себя обесцениваю, что привязываюсь к человеку, которому безразлична?
А вопрос
-Удобно ли ему писать?
Это еще один способ себя обесценить. Смотрите подробнее об этом https://youtu.be/XkpXu9il6HA

Дрбрый вечер! Молодой человек  пишет вам редко, скорее всего по причине своей занятости. Вы можете попросить у него совет, написав ему первой. Например, Привет! Мне нужна твоя помощь… придумайте вопрос, на который он вам ответит. Также  каждый день есть какие-то праздники и можно послать открытку. Если он сразу вам ответит, то он заинтересован в вас. Но писать первой так часто. Если он ваш мужчина, то будет с вами.
Здравствуйте, Алла!
Можно не только написать, но и взять весь процесс под собственный контроль. Так Вы избавитесь от неопределенности. Нужен ли Вам этот человек или он случайно встретился Вам — это прояснится сразу. Если Вы для него небезразличны, то он сразу предпримет действия, чтобы съехаться. Тверь не так далеко, чтобы видеться хоть каждый день. Если нет, то он и пальцем не пошевелит, а будет придумывать разные причины. К сожалению, это очень вероятный вариант. В противном случае хотя бы писал чаще. Пишите первой, хоть развеете сомнения.
Как писать? Можно по-разному, но, думаю, стоит попробовать с «сильной» позиции — женщины, которая не позволяет причинять себе боль. Она не обиженная и не жертва, она проясняет ситуацию.
Демонстрируйте некоторую отстранённость. Ну да, Вы заинтересованы в отношениях, но не с позиции жертвы. И Вам нужна не «милость»от партнера, а серьёзное отношение. Покажите, что Вы ищете не «какого-нибудь», а своего. В общем, с позиции «У меня всё хорошо».
Ну а если отзовется с пониманием, то и действительно хорошо. А нет — так спасибо за урок.
Здравствуйте! Вы спрашиваете "… могу я написать первая? Удобно ли это?"-смотрите, Вам как будто нужно чье то разрешение написать первой, похоже, что Вы сами не решаетесь сделать такой выбор и боитесь сделать что то, что может вызвать недовольство мужчины. И это похоже не главное для Вас- пишите, здесь нет никаких критериев «удобно или нет», а похоже за этим вопросам прячутся Ваши страхи, сомнения-вот здесь и желательно Вам понять несколько моментов:
-что для Вас лично означает частота получения писем от мужчины- похоже для Вас это гарантия его чувств к Вам, гарантия его верности и Вашей нужности для него, это как залог Вашего спокойствия или что то еще?
-если Вы напишите первой, то что самое худшее для Вас может произойти?- может быть страх быть отверженной, не принятой, может быть страх вызвать его недовольство, злость? Подумайте над этим.
-насколько Вы доверяете себе, своим чувствам, своему сердцу- учитесь прислушиваться к себе, доверять своему сердцу, тогда Вы будете доверять и мужчине, независимо от частоты его писем, ведь частота писем ни о чем еще не говорит- можно часто писать, а чувств не будет, а можно редко писать, но чувства будут сильные… И только доверяя себе Вы сможете это понять.
И учитесь любить себя по- настоящему, ценить себя, доверять себе, тогда Вы сможете обрести внутреннее спокойствие и гармонию и тогда и внешняя реальность будет меняться  в соответствии с Вашей внутренней!

Здравствуйте, Аллан, конечно, Вы можете написать ему и сами, чтобы проявить свой интерес к нему.
Здравствуйте. Удобно ли вам писать, что у вас вызывает сомнения? По какой причине вам необходимо мнение посторонних людей/специалистов/авторитетов/психологов в отношении ваших желаний. Вы уверены в своем отношении к молодому человеку? Желание продолжать отношения искренне?
Здравствуйте, Алла!

Чего Вы боитесь?

Вот смотрите, какая ситуация. Вам понадобилось мнение посторонних людей, специалистов, для того, чтобы совершить очень-очень простое действие. Или, наоборот, не совершать. Написать молодому человеку. Или не писать.

Скажите, как часто Вам требуется поддержка третьих лиц для того, чтобы принять  простое (или не простое) решение?

Вот, допустим, Вы напишете этому молодому человеку. И ему это не понравится. Ему будет не до Вас. И он даже Вам ответит какой-нибудь грубостью. Или ответит холодом. Или попросит не писать так часто. Или ещё что-то, что будет неприятно Вам.
И что...?
Что произойдет с Вами?

Рушится ли от этого Ваш мир?
Вы некомфортно, потерянно себя ощущаете?
Или Вам станет стыдно за то, что Вы ему написали..?

Понимаете, за такими мухами очень часто скрывается слон.
Вы спрашиваете о том, что для жизни в целом — ну просто пустяк… Но не для Вас. Для Вас это, видимо, довольно серьезно.
И это значит, действительно, не в этом пустяке дело. Не в том вопрос. А в том, что за этим скрывается. Какую  настоящую проблему скрывает Ваш вопрос? И это решение, ставшее для Вас преувеличенно важным.

И вот на это надо смотреть. На то, что за этим скрывается.

Взглянуть глубже внутрь себя.

Добрый день, Алла.
Конечно, Вы можете написать молодому человеку первая, поинтересоваться как у него дела, задать любой интересующий Вас вопрос или поделиться своими чувствами (скучаю, переживаю за тебя, хочу поддержать, помочь и тд.)
«Сейчас по сложившимся обстоятельствам уехал домой, очень редко пишет» — возможно, дела, которые вынудили его уехать занимают много сил и времени, что непосредственно влияет на частоту сообщений от него. Но Вы всегда можете начать переписку первая и поинтересоваться как у него дела, дать ему понять, что Вы морально с ним,  поддерживаете и скучаете.
Судя по тем вопросам, которые Вы задаете («могу я написать первая?», «удобно ли это?»), можно сделать вывод, что до этого Вы первая ему не писали. Попробуйте сами для себя ответить на вопрос: чего Вы боитесь и что Вас до этого останавливало перед тем, чтобы написать первой?
Мужчинам/молодым людям, наравне с девушками/женщинами, важно и приятно, когда ими интересуются, проявляют внимание и заботу, поэтому в Вашем желании и рассматриваемом действии нет ничего неудобного. Ваше сообщение лишь подтвердит, что в Ваших отношениях внимание и интерес не только с его стороны, но и с Вашей.
Вы можете также обратиться к любому, выбранному Вами, специалисту, чтобы с его/ее помощью, дав больше информации для анализа, разобраться в сложившейся ситуации, принятых установках, модели поведения, страхах/опасениях и найти наиболее подходящее и верное для себя решение.

Алла, здравствуйте!

А в чем вы видите неудобства? Почему вы не можете говорить о своих желаниях и чувствах?

Понятно, что вы этому не научились, а теперь можете научиться сами. Напишите ему о том что чувствуете. Хуже не будет)). Посмотрите, какой отклик получите.

И работайте с желаниями — разрешите себе хотеть.

Примите себя и не бойтесь проявляться. Наращивайте в себе уверенность.