Добрый день. Ситуация странная. Встретила мужчину, между нами вспыхнула связь, скорее эмоциональная. Уже потом выяснила для себя, что на 99% это черовек с растройством личности, не могу утверждать с - вопрос №5389483

каким, но оно однозначно есть. Между нами около 2х месяцев были отношения, больше конечно виртуальная переписка, звонки по телефону… это было как я очень занят, встречи могут быть очень редкими, в конце конуцов пересекались пару тройку раз, но в смс, это былл 24/7. Поссорились… и в это время он успел жениться. Написал после свадьбы на следующий день. «Привет, как ты» мы тогда около 2х месяцев вообще не общались. Ну и завертелось, вначале дружба… потом далеко нет. Цикличность отношений была всегда одна. Помирились… все очень хорошо… потом ссора, разрыв и снова " привет". Так продолжалось около 2х лет. Его новая жена о нас узнала. Звонила мне, угрожала, потом пропадада, через пару " кругов цикла" снова позвонила. И в тот момент я поняла, что на отношения с этим мужчиной, ( он клялся в любви, хотел 100 раз развестись, но там никак сейчас нельзя, у него долги и его жена должна их оплатить, она на самом деле зарабатывает и в основном содержит его).Так вот. Мы с ней начали общаться. Она мне на многое открыла глаза, и я ей выложила все, так как понимала, что это конец. Прошло пол года. И он снова ворвался в мою жизнь, безумно нелепая история, я этого никак не ждала. 1 января, с незнакомого номера поступает звонок. Привет это я, проезжал мимо твоего дома и увидел, что твою машину разбили… ". Помог, догнал того, кто это сделал, привез на заполнение протокола. И снова начали общение. Он меня простил, я типа тоже поддеоживаю беседы. Но на личный контакт не идет, и с женой все тоже хорошо. Что это за безумие? Жена подавада на развод, каждые 2 месяца утверждает мне, что сейчас от него точно уйдет, но он как то ее держит, при этом и держит меня… Вы скажете беги, руки в ноги и забудь, но это не ввход и не ответ. Что в этом треугольнике делать и зачем ему это?
19.01.24
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Наталия! 
"Что в этом треугольнике делать и зачем ему это?"

Переформулируйте вопрос. «Зачем мне это надо? » То есть Вам. 
Что Вам это дает. 

Если будете фокусироваться на нём или на его жене, по-прежнему будете отдавать им контроль над ситуацией. Именно так она и станет неразрешимой. 

Мужчина может Вас намеренно держать в неизвестности и подбрасывать всё новые «загадки». Но Вам это понимание мало что  даст. 
 
19.01.24
Эксперт месяца

Здравствуйте!
Вы находитесь в дисфункциональных отношениях, они причиняют Вам боль. Кто вы в отношения с ним? Жертва — Та, кто страдает, и которая пытается изменить мужчину, но при этом Вы продолжаете всё это принимать и показываете, что готовы быть той, которая всё это терпит. 

Подумайте, может ли мужчина, для которого нормально строить именно такие отношения вдруг измениться и стать другим? НЕТ!

Отношения превращаются в постоянное бегство — в то, что женщина пытается доказать, что она любит, что готова терпеть и ждет, что сможет заслужить от него уважение к себе, что сможет его изменить и направить, чтобы он стал другим, чтобы у них были здоровые отношения, но упускает, что и для этого нужен и другой мужчина и… другая сама женщина. Она не замечает, как сама становится жертвой, как принимает такое отношение к себе, как принимает то, что её отвергают.

Вы остаетесь в отношениях с ним эмоционально, боитесь принять решение, боитесь проявить уважение и любовь к себе, ожидая, что именно от мужчины, от его изменений Вы сможете почувствовать себя любимой, но он будет принимать Вашу жертвенность, но не сможет дать любви.

Вы ждете любви и уважения, НО — Вы боитесь любви, выбирая такого мужчину, который не способен строить здоровые отношения. Вами движут ограничивающие убеждения и установки.

В отношениях «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

Вы зависимы, границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимой для мужчины, боитесь боли и разочарования! Внутри Вас есть фрустрированная потребность в тепле, в любви, в принятии, в безопасности и в защите! Только не от мужчины этого нужно ждать!

И работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

Ведь, если они останутся, и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

Вы хотите быть любимой, стараетесь, но остаётесь с ним и тем самым показываете, что Вам можно причинять боль, что Вы готовы быть той, которая сама позволяет так к себе относится, оправдывает его для себя, пытается убедить его в том, что она достойна его любви, но в ответ на боль и жертву — Вы не получите от него любовь!

Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать!

Для того, чтобы любить и быть счастливой и любимой в отношениях с мужчиной, нужно быть самой другой женщиной, той которая любит и уважает себя, а не зависимой и ждущей изменений от мужчины. И для таких отношения нужен другой мужчина, который способен любить и уважать, но не мужчина, для которого нормально строить дисфункциональные отношения.

19.01.24
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Наталья.
   Сместите фокус внимания с него на себя (его Вы не поймете, не измените. Он сам по себе). «Что это за безумие?» — чье «безумие»? Получается — Ваше. Как же Вы поймете свое безумие, если будете искать его мотивацию? 
   «Вы скажете беги, руки в ноги и забудь, но это не выход и не ответ» — можете обосновать почему это «не выход»? Из этих отношений — точно выход! И ответ на какой вопрос Вы ищете? Как объяснение чужого поведения решит Ваши(!) проблемы? А если Вы ищете ответ на вопрос: почему я застряла в таких(!) отношениях? — то его можно найти, проанализировав Ваше прошлое (а не его поведение в паре). А понимая причины (Ваши, не его) можно найти решение.
19.01.24
Здравствуйте, Наталия! Вы задаете вопрос — «Зачем ему это»? А зачем Это Вам? Вы ни слова не пишите о своих чувствах к нему. Если Вы сами не можете порвать с ним, значит и не хотите. Не надо искать причины в нем. Вы пишите, что он Вас держит. Но это не так. Вы ему сами позволяете, так себя вести по отношению к Вам. Всё же понятно — он не оставит свою жену. Так оставьте его Вы. Еще и жена все знает, бред какой-то. Им обоим надо сходить на очную консультацию к психологу.
19.01.24
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
19.01.24

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Диана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store