Добрый день. Ситуация странная. Встретила мужчину, между нами вспыхнула связь, скорее эмоциональная. Уже потом выяснила для себя, что на 99% это черовек с растройством личности, не могу утверждать с - вопрос №5389483

каким, но оно однозначно есть. Между нами около 2х месяцев были отношения, больше конечно виртуальная переписка, звонки по телефону… это было как я очень занят, встречи могут быть очень редкими, в конце конуцов пересекались пару тройку раз, но в смс, это былл 24/7. Поссорились… и в это время он успел жениться. Написал после свадьбы на следующий день. «Привет, как ты» мы тогда около 2х месяцев вообще не общались. Ну и завертелось, вначале дружба… потом далеко нет. Цикличность отношений была всегда одна. Помирились… все очень хорошо… потом ссора, разрыв и снова " привет". Так продолжалось около 2х лет. Его новая жена о нас узнала. Звонила мне, угрожала, потом пропадада, через пару " кругов цикла" снова позвонила. И в тот момент я поняла, что на отношения с этим мужчиной, ( он клялся в любви, хотел 100 раз развестись, но там никак сейчас нельзя, у него долги и его жена должна их оплатить, она на самом деле зарабатывает и в основном содержит его).Так вот. Мы с ней начали общаться. Она мне на многое открыла глаза, и я ей выложила все, так как понимала, что это конец. Прошло пол года. И он снова ворвался в мою жизнь, безумно нелепая история, я этого никак не ждала. 1 января, с незнакомого номера поступает звонок. Привет это я, проезжал мимо твоего дома и увидел, что твою машину разбили… ". Помог, догнал того, кто это сделал, привез на заполнение протокола. И снова начали общение. Он меня простил, я типа тоже поддеоживаю беседы. Но на личный контакт не идет, и с женой все тоже хорошо. Что это за безумие? Жена подавада на развод, каждые 2 месяца утверждает мне, что сейчас от него точно уйдет, но он как то ее держит, при этом и держит меня… Вы скажете беги, руки в ноги и забудь, но это не ввход и не ответ. Что в этом треугольнике делать и зачем ему это?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Наталия!
"Что в этом треугольнике делать и зачем ему это?"

Переформулируйте вопрос. «Зачем мне это надо? » То есть Вам.
Что Вам это дает.

Если будете фокусироваться на нём или на его жене, по-прежнему будете отдавать им контроль над ситуацией. Именно так она и станет неразрешимой.

Мужчина может Вас намеренно держать в неизвестности и подбрасывать всё новые «загадки». Но Вам это понимание мало что  даст.

Здравствуйте!
Вы находитесь в дисфункциональных отношениях, они причиняют Вам боль. Кто вы в отношения с ним? Жертва — Та, кто страдает, и которая пытается изменить мужчину, но при этом Вы продолжаете всё это принимать и показываете, что готовы быть той, которая всё это терпит.

Подумайте, может ли мужчина, для которого нормально строить именно такие отношения вдруг измениться и стать другим? НЕТ!

Отношения превращаются в постоянное бегство — в то, что женщина пытается доказать, что она любит, что готова терпеть и ждет, что сможет заслужить от него уважение к себе, что сможет его изменить и направить, чтобы он стал другим, чтобы у них были здоровые отношения, но упускает, что и для этого нужен и другой мужчина и… другая сама женщина. Она не замечает, как сама становится жертвой, как принимает такое отношение к себе, как принимает то, что её отвергают.

Вы остаетесь в отношениях с ним эмоционально, боитесь принять решение, боитесь проявить уважение и любовь к себе, ожидая, что именно от мужчины, от его изменений Вы сможете почувствовать себя любимой, но он будет принимать Вашу жертвенность, но не сможет дать любви.

Вы ждете любви и уважения, НО — Вы боитесь любви, выбирая такого мужчину, который не способен строить здоровые отношения. Вами движут ограничивающие убеждения и установки.

В отношениях «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

Вы зависимы, границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимой для мужчины, боитесь боли и разочарования! Внутри Вас есть фрустрированная потребность в тепле, в любви, в принятии, в безопасности и в защите! Только не от мужчины этого нужно ждать!

И работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

Ведь, если они останутся, и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

Вы хотите быть любимой, стараетесь, но остаётесь с ним и тем самым показываете, что Вам можно причинять боль, что Вы готовы быть той, которая сама позволяет так к себе относится, оправдывает его для себя, пытается убедить его в том, что она достойна его любви, но в ответ на боль и жертву — Вы не получите от него любовь!

Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать!

Для того, чтобы любить и быть счастливой и любимой в отношениях с мужчиной, нужно быть самой другой женщиной, той которая любит и уважает себя, а не зависимой и ждущей изменений от мужчины. И для таких отношения нужен другой мужчина, который способен любить и уважать, но не мужчина, для которого нормально строить дисфункциональные отношения.

Здравствуйте, Наталья.
   Сместите фокус внимания с него на себя (его Вы не поймете, не измените. Он сам по себе). «Что это за безумие?» — чье «безумие»? Получается — Ваше. Как же Вы поймете свое безумие, если будете искать его мотивацию?
   «Вы скажете беги, руки в ноги и забудь, но это не выход и не ответ» — можете обосновать почему это «не выход»? Из этих отношений — точно выход! И ответ на какой вопрос Вы ищете? Как объяснение чужого поведения решит Ваши(!) проблемы? А если Вы ищете ответ на вопрос: почему я застряла в таких(!) отношениях? — то его можно найти, проанализировав Ваше прошлое (а не его поведение в паре). А понимая причины (Ваши, не его) можно найти решение.
Здравствуйте, Наталия! Вы задаете вопрос — «Зачем ему это»? А зачем Это Вам? Вы ни слова не пишите о своих чувствах к нему. Если Вы сами не можете порвать с ним, значит и не хотите. Не надо искать причины в нем. Вы пишите, что он Вас держит. Но это не так. Вы ему сами позволяете, так себя вести по отношению к Вам. Всё же понятно — он не оставит свою жену. Так оставьте его Вы. Еще и жена все знает, бред какой-то. Им обоим надо сходить на очную консультацию к психологу.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его