Здравствуйте! Очень нужна помощь. 1 января был незащищенный оральный половой контакт с моим молодым человеком. Я проглотила сперму. Сейчас 20 января я при приеме пищи заметила и обнаружила у себя - вопрос №5391304

600 p
на верхнем нёбе во рту небольшое безболезненное уплотнение, оно мне мешает при приеме пищи, через сутки оно воспалилось, как стоматит Никогда такого не было. Это шанкр сифилиса? Посмотрите на фото. Буду благодарна за ответ. Что это? Как мне можно сделать анализы на ИППП?
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

Здравствуйте! Это не шанкр. Шанкр выглядит как округлая язва, безболезненная.
У вас скорее дефект слизистой, так бывает после ожога или при аллергической реакции.
Обрабатывайте прополисом на оливковом масле.
На сифилис анализ самый ранний РПР через 1,5 месяца информативен. Надо сдавать кровь.
Фото не качественное, но шанкра нет. Вам необходимо обратиться на прием к стоматологу для осмотра и пальпации слизистой. В случае незащищенного полового акта анализы на ЗППП следует сдавать в следующие сроки: 1.мазок для микроскопического исследования и ПЦР-диагностики берется на 7-10 день,  2.анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты B и C – через 1,5-2 месяца.
Это связано с различной продолжительностью инкубационного периода ЗППП.
ПЦР метод позволяет обнаружить инфекцию присутствующую в организме даже в минимальных количествах. ПЦР-диагностика проводится на конкретный вид инфекции.
Добрый день.
Нет, на шанкр не похоже.
Вероятнее  всего стоматит .
Можно прикладывать  солкосерил пасту.

Здравствуйте!

Это не шанкр. Но, это воспаление, которое может быть вызвано любой  бактериальной инфекцией.

Если вы на 100 % не совсем уверены в своем половом партнере, то рекомендую  пройти обследование на иппп, на сифилис, вич в том числе.

На иппп, хламидии в том числе можно уже  проверить кровь методом ифа на выявление иммуноглобулинов IgM.

На сифилис  сдать кровь методом пцр. И проверить кровь еще раз через 3 месяца  методом ИФА ( ИФА М или ИФА суммарные). При отрицательных результатах сифилис можно исключить, учитывая, что после этой связи прошло 3 месяца.

Для исключения Вич сдайте анализ через 6 и 12 месяцев от даты связи для 100% уверенности (или Ифа 4 поколения через 4 мес) и на гепатиты В и С через 6 месяцев.

Если уверены  в своем партнере, то проверяться надо только на условно-патогенные инфекции, сдав мазок из ротовой полости.

Здравствуйте! Это не шанкр, шанкр обычно проявляется одной язвой. У вас высыпание больше напоминает стоматит. Для выявления природы стоматита сдайте анализы на вирус герпеса, а также, учитывая незащищённый половой акт, на Ифа М сифилис, а через 3 месяца Ифа GM сифилис +кровь на гепатит В и С + ВИЧ. Анализы можно сдать в поликлинике, взяв направление у дерматовенеролога, терапевта, стоматолога или без направления в любой платной лаборатории.
травматическое повреждение эпителия незначительное
можно полоскать Ротоканом несколько дней
Метрогил дента обработать
Или полоскать хлоргексидин или мирамистин