ЗДРАВСТВУЙТЕ МНЕ 13 ЛЕТ РОСТ... - вопрос №539614

ЗДРАВСТВУЙТЕ. МНЕ 13 ЛЕТ РОСТ 175, ВО ВРЕМЯ ИГРЫ ВОЛЕЙБОЛА, У МЕНЯ НАЧИНАЕТ БОЛЕТЬ — ХРУСТЕТЬ ЛОКОТЬ, НА ЛЕВОЙ РУКЕ. БОЛЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПОКА НАХОДИТСЯ В ДВИЖЕНИИ, В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ СТАЛО СВОДИТЬ В СУДОРОГУ… ЕЩЁ МЕНЯ БЕСПОКОИТ, БОЛЬ В КОЛЕНКЕ, ПОСТОЯННО ХРУСТЯТ КОСТИ, ПРИ СГИБЕ ПОЯВИЛИСЬ БОЛИ В НОГАХ, ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ЧТО СО МНОЙ НЕ ТАК… КАКУЮ МАЗЬ ПОСОВЕТУЕТЕ… ЗАРАНЕЕСПАСИБО… С УВАЖЕНИЕМ АННА...

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анна. Это похоже на болезнь роста, есть такой ряд заболеваний у детей подростков, связанный дистрофическими изменениями в костях, в определённый период гормонального становления организма.

Советую обратиться к ортопеду в детской поликлинике(обычно назначают УЗИ, по показаниям медикаменты курсом, дополнительные консультации специалистов,

физиотерапию. Обычно всё успокаивается после 16-17 лет.