Здравствуйте!Заметила за собой особенность:мне нравятся не совсем красивые мужчины.Общепринятые идеалы мужской красоты вызывают у меня смех и равнодушие.Помню как в юности мои сверстницы восхищались - вопрос №5396887

накачанными брутальными моделями, с выраженными маскулинными чертами, которые играют мыщцами на камеру, а я испытывала полнейшее равнодушие и вызывала недоумение.И до тридцати лет я понятия не имела о том, какой мужской типаж мне нравится.Пока не увидела одного человека.Если бы я показала его фото подругам, они бы смеялись а голосину.Он худощав, нос с горбинкой, немного сутуловат, зубы далеко не ровные и он не атлет, но Боже мой! до чего же я «тащусь» от него, он такой сексуальный, такой прям… ух! У него такая энергетика, такая аура что ли.Теперь я точно знаю кто мой идеал.Это прямо наваждение какое -то.Интересно, что я начала замечать в обществе людей его типажа и происходит это мгновенно.Недавно к нам на работу приходил инженер с такой же внешностью и голосом и от сияния «его красоты» я с трудом держала себя в руках и чувствовала неловкость и смущение и одновременно его сексуальную привлекательность.Ведь объективно со стороны, для других женщин он обычной внешности, и когда я поделилась мнением со своими коллегами они опять смеялись в голос :«Ну и вкусы у тебя! Он же страшненький!».В общем не могу понять, откуда у меня такие предпочтения.У каждой девушки в голове наверняка есть образ будущего избранника, и она с восторгом описывает, наделяет его всевозможными достоинствами, обязательно физической красотой и брутальностью.А мне нравятся совершенно другие мужчины и я порой стесняюсь показать какие именно, так как вызываю смех и осуждение.И мне хотелось бы понять, что является источником таких предпочтений.
Вопрос задан анонимно
27.01.24
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Аноним.
    Влечение вызывают феромоны, а не общепринятые стандарты красоты. Причем, мозг женщины реагирует не на все феромоны, а только на феромоны тех мужчин, с которыми (в потенциале) у нее может быть здоровое потомство.
27.01.24
Это не относится к отклонениям.
Это Ваши личные предпочтения.
27.01.24
Здравствуйте! 
В чем проблема? 
Вы хотите изменить свои вкусы, предпочтения и стать как все? 

Посмотрите глазами подруг, коллег на этих брутальных атлетов. Что они в них находят? Как видят они… Вероятно, Вы сделаете для себя много открытий. 

Однако сексуальность и, тем более, видение красоты — дело очень индивидуальное. 

Далеко не всем нравятся брутальные, накачанные «молодцы». Не только Вам! 

С другой стороны, те мужчины, которых считают страшненькими Вашим подруги или коллеги — задумайтесь, ведь эти " страшненькие" мужчины тоже на ком-то женятся. Возможно, не все женщины обращают на них внимание исключительно из корысти)))) и подобных соображений. ) 


27.01.24
Здравствуйте!
А какие были отношения у Вас с мужчинами? Какие были мужчины?
Если Вам нравятся определённые мужчины, то отлично, у каждого человека свой вкус, свои предпочтения.
Образ конкретного мужчины Вам кого-то напоминает? Раньше подобный человек был в Вашей жизни? 
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
27.01.24
Эксперт месяца
Здравствуйте, иногда в образе человек видит ТО, что его привлекает и это не всегда акцент на внешней стороне — это может быть внутренняя сила, энергетика, какие-либо качества. Либо, сознание запомнило подобный типаж, что когда Вы сталкивались с подобным типажом и это был важный опыт для Вас в прошлом и сейчас сознание его улавливает. Вам что-то нравится в этом типаже и Вы это понимаете, энергетика.
27.01.24

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store