Здравствуйте!Заметила за собой особенность:мне нравятся не совсем красивые мужчины.Общепринятые идеалы мужской красоты вызывают у меня смех и равнодушие.Помню как в юности мои сверстницы восхищались - вопрос №5396887

накачанными брутальными моделями, с выраженными маскулинными чертами, которые играют мыщцами на камеру, а я испытывала полнейшее равнодушие и вызывала недоумение.И до тридцати лет я понятия не имела о том, какой мужской типаж мне нравится.Пока не увидела одного человека.Если бы я показала его фото подругам, они бы смеялись а голосину.Он худощав, нос с горбинкой, немного сутуловат, зубы далеко не ровные и он не атлет, но Боже мой! до чего же я «тащусь» от него, он такой сексуальный, такой прям… ух! У него такая энергетика, такая аура что ли.Теперь я точно знаю кто мой идеал.Это прямо наваждение какое -то.Интересно, что я начала замечать в обществе людей его типажа и происходит это мгновенно.Недавно к нам на работу приходил инженер с такой же внешностью и голосом и от сияния «его красоты» я с трудом держала себя в руках и чувствовала неловкость и смущение и одновременно его сексуальную привлекательность.Ведь объективно со стороны, для других женщин он обычной внешности, и когда я поделилась мнением со своими коллегами они опять смеялись в голос :«Ну и вкусы у тебя! Он же страшненький!».В общем не могу понять, откуда у меня такие предпочтения.У каждой девушки в голове наверняка есть образ будущего избранника, и она с восторгом описывает, наделяет его всевозможными достоинствами, обязательно физической красотой и брутальностью.А мне нравятся совершенно другие мужчины и я порой стесняюсь показать какие именно, так как вызываю смех и осуждение.И мне хотелось бы понять, что является источником таких предпочтений.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Аноним.
    Влечение вызывают феромоны, а не общепринятые стандарты красоты. Причем, мозг женщины реагирует не на все феромоны, а только на феромоны тех мужчин, с которыми (в потенциале) у нее может быть здоровое потомство.
Это не относится к отклонениям.
Это Ваши личные предпочтения.
Здравствуйте!
В чем проблема?
Вы хотите изменить свои вкусы, предпочтения и стать как все?

Посмотрите глазами подруг, коллег на этих брутальных атлетов. Что они в них находят? Как видят они… Вероятно, Вы сделаете для себя много открытий.

Однако сексуальность и, тем более, видение красоты — дело очень индивидуальное.

Далеко не всем нравятся брутальные, накачанные «молодцы». Не только Вам!

С другой стороны, те мужчины, которых считают страшненькими Вашим подруги или коллеги — задумайтесь, ведь эти " страшненькие" мужчины тоже на ком-то женятся. Возможно, не все женщины обращают на них внимание исключительно из корысти)))) и подобных соображений. )

Здравствуйте!
А какие были отношения у Вас с мужчинами? Какие были мужчины?
Если Вам нравятся определённые мужчины, то отлично, у каждого человека свой вкус, свои предпочтения.
Образ конкретного мужчины Вам кого-то напоминает? Раньше подобный человек был в Вашей жизни?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Здравствуйте, иногда в образе человек видит ТО, что его привлекает и это не всегда акцент на внешней стороне — это может быть внутренняя сила, энергетика, какие-либо качества. Либо, сознание запомнило подобный типаж, что когда Вы сталкивались с подобным типажом и это был важный опыт для Вас в прошлом и сейчас сознание его улавливает. Вам что-то нравится в этом типаже и Вы это понимаете, энергетика.