Добрый день, 3 месяца назад была проведена лапароскопическая операция по удалению паховой грыжи, можно ли уже возвращаться к силовым тренировка с весами в тренажерном зале? - вопрос №5399825

600 p

Дополнение автора от 31.01.24 14:15:42
Да, поставили сетку
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Ни в коем случае.1год после лапароскопической операции с весами заниматься нельзя.Пока плавание, ходьба, бег.Сетку поставили?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если не хотите грыж дополнительно, нельзя. Необходимо подождать 6-8 месяцев.
Здоравствуйте! К силовым занятиям с подъмом тяжестей можно приступать не ранее, чем через 6 месяцев. Пока можно только общефизические упражнения.
Здравствуйте! Решение вопроса об ограничении физических нагрузок решается индивидуально. Средний срок трудовой реабилитации у пациентов с неосложненным течением послеоперационного периода может варьировать от 1 до 2 месяцев. Поэтому если у вас была неосложненная грыжа, процесс реабилитации прошел хорошо, и доктор разрешил (хирург), то начинать постепенно можно.
Ко всему вышеперечисленному рекомендую  послеоперационный паховый бандаж. Он поддержит нижний пресс и профилактирует рецидив.
Здравствуйте. Начинать надо с занятий лечебной физкультурой и лёгких упражнений, запрещено поднимать тяжести (весом более 4-5 кг). Интенсивные занятия спортом, в том числе силовые тренировки следует избегать до 6 месяцев.
Здравствуйте, учитывая что есть риск к грыже образованию с силовыми упражнениями Вам нужно быть аккуратным. А умеренный физические нагрузки Вам разрешены после полугода.