Здравствуйте, подскажите пожалуйста сдала анализы и меня засмущал гемоглобин 123 и ферритин 33, как бы и в норме но на нижних границах , собираюсь беременнень , нужно ведь поднять ? И можно это - вопрос №5402332

быстро сделать капельницами? Или от этих показателей ничего не может быт? По симптомам беспокоит вялость голову подкачивает тревожность из за этого
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Не лечитесь только по результатам анализов. Для пользы — очный осмотр опытным терапевтом, врач определит тактику лечения и необходимого дообследования (при необходимости).
Здравствуйте! Это нормальные показатели, не надо ничего поднимать. Препараты железа при таких значениях не показаны. Нужно еще смотреть ОЖСС и трансферрин для полной картины.