Раздел имущества - Амурская область - вопрос №540238

Добрый день. Мы в браке с мужем приобрели в собственность 2х комнатную квартиру, оформили на мужа, так как при оформлении в 1997 юрист сказал, что у нас в любом случае одинаковые права. После права изменились, и мой муж утверждает, что квартира его и он может меня выписать. В квартире прописан так же наш сын, ему 20 лет. Скажите, при разделеимущества, что кому может достаться? Прав ли мой муж, в том, что квартира принадлежит ему, так как записана на него?

Ответы

Если вы покупали квартиру, то она является совместной собственностью независимо от того, на кого из супругов она оформлена, и при разделе имущества Вы имеете право на ее половину.

Не забывайте оценивать ответы!

Ваша квартира является совместно нажитым имуществом. У Вас на квартиру такие же права как у супруга. При этом не имеет значения на кого из супругов оформлена квартира. При разделе эта квартира будет разделена между Вами и супругом в равных долях, если у Вас отсутствует какое-либо брачное соглашение.