Грех ли принимать ислам православной? - вопрос №540713

Хочу принять ислам и выйти замуж за мусульманина. Грех ли принимать ислам православной?

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

   Здравствуйте.Ислам это чистая религия.У нас в республиках поволжья и приуралья очень много смешанных КРЕПКИХ браков.Принимать или не принимать ислам это личное Ваше решение.Вас к этому никто принуждать не будет и не должен.Главное в будущей семье должна быть ЛЮБОВЬ и ВЗАИМОПОНИМАНИЕ.У нас многие правослаславные приняли ислам, но это никак не отразилось на семейном счастье.

 Желаю Вам крепкой дружной семьи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Сейчас такие случаи участились, создаётся впечатление, что это программа по распространению ислама. Для анализа стоит найти людей, которые так поступили и стали счастливы. Истинная вера в Бога основывается на глубоком понимании Библии.

Вряд ли Вы православная. Номинально крещеная —  вероятно. Есть ли у Вас личные взаимоотношения с Богом? Думаю нет. Возможно, будете такой же номинальной мусульманкой. Тогда зачем задавать вопрос?

Здравствуйте.Вот смотрите как правильно так думается, подсказку вам БОГ через вас в вашем вопросе подсказал, надо что бы вы поняли о чем вам БОГ сказал. Как вы поставили, как бы в начале хотите стать мусульманкой, а потом уже выйти в замуж за мусульманина. Видите то работа вашего ума, такой брак может создаваться не по ЛЮБВИ, как бы больше по параметрам, по контракту, может друг поставил такие условия, а как лучше, а лучше, пусть это БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что бы решил, в какой вам религии быть. Потому получается, что лучше наоборот. В начале надо что бы как то получилась ЛЮБОВЬ, надо что бы вы нашли свою вторую половинку по ЛЮБВИ, а что сказано про ЛЮБОВЬ а про ЛЮБОВЬ сказано ЧТО БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, потому когда получается ЛЮБОВЬ то видите уже это БОГ это он помогает найти свою вторую половинку, видите вот так БОГ берет двух за руку и помог найтись двум половинкам. А еще ЛЮБОВЬ то она тогда получается, когда получили в два сердце ДАР ЛЮБВИ, а вот это есть начало. Потому вы вот подумайте, есть у вас ЛЮБОВЬ к кому то или нет, вас БОГ повел, у вас уже есть ЛЮБИМЫЙ, по ЛЮБВИ это делаете, или вы хотите стать мусульманкой, и брак сотворить умом, как бы ваши планы, своими силами, видите в этом есть разница. Видите мы по естеству имеем недостачу в сердце ДАРА ЛЮБВИ, потому до времени не можем видеть свою вторую половинку, которую БОГ предназначил, и как только приходит то время, и уже хочется найти свою вторую половинку и создать семью, то уже БОГ он слышит, и в два сердце дается подарком ДАР ЛЮБВИ, и уже может получиться ЛЮБОВЬ и это не зависимо кто в какой религии, как бы видишь нечто в ЛЮБИМОМ, видишь себя свое продолжение, видите надо найти то себя. Потому желательно, что бы вы нашли свою вторую половинку то по ЛЮБВИ, с помощью БОЖИЕЙ, и уже ВЛЮБЛЕННЫЕ они друг в друге видят образ и подобие БОЖИЕ. Видите это БОГ это он способен дарить ВЛЮБЛЕННЫХ друг другу. И как только получил ДАР ЛЮБВИ в сердце, и как только появилась ЛЮБОВЬ между двумя, то видите уже ВЛЮБЛЕННЫХ БОГ ведет. Потому уже начинает формироваться семейная церковь, где уже не зависимо в какой религии находишься БОГ он в двух сердцах оказывается, и получается как 0,5+0,5=1, ВИДИТЕ КАЖДЫЙ ХОДИТ В ЦЕРКОВЬ, ЧТО БЫ КАК ТО ПОСЕЛИТЬ В СЕРДЦЕ БОГА, НО ВИДИТЕ ВОТ ТАК БОГ ОН ПОСЕЛЯЕТСЯ В ЛЮБВИ СОЕДИНЯЮЩЕЙ В ДВУХ СЕРДЦАХ, ПОДАРКОМ БЕЗ ТРУДОВ ВЕРУЮЩЕГО, как бы видите вот она уже та сила, а это БОГ ЛЮБОВЬ которая повела семью. И уже по законам БОЖИИМ жена она подчиняется мужа, а муж он есть глава семьи, и БОГ ЛЮБОВЬ он со стороны мужа, помогает управлять семьей. И уже вот так с помощью БОЖИЕЙ будут уже приниматься разные решения, потому конечный результат этих решений, это что бы было такое состояние сердца у двух, что оба способны БЫЛИ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМИ И БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ. Видите и это есть то что БОГ, это он принимает решение, с помощью БОЖИЕЙ решается, и мужу ложит на сердце, и ложит на сердце жене, как быть, потому главное это становиться сохранение ЛЮБВИ, сохранение БОГА в сердце. Как бы главная церковь для семьи это есть семейная церковь, а уже другое оно есть в помощь для сохранения семьи. Видите не желательно отрываться от БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. Ведь с самого рождения это БОГ это он нас каждого повел в начале через ЛЮБЯЩИХ родителей, а потом уже ЛЮБЯЩИЕ родители передают свою дочку в ЛЮБЯЩИЕ руки мужа, а еще надо что бы поселился БОГ ЛЮБОВЬ в сердце, надо быть носителем БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ, видите ЛЮБОВЬ она не перестает. Потому и желательно что бы семья создалась, и основа была ЛЮБОВЬ, потому БОГ он уже в семье, В ДВУХ СЕРДЦАХ, и уже нет разницы куда ходить, куда бы не пошел, а БОГ он в сердце, а когда еще нет ЛЮБИМОГО и порвал отношения с церковью, значит уже перестал следить за состоянием своего сердца, то видите уже можно оказаться, что в сердце может получиться непорядок. А раз оторван от церкви, то уже восстановить в сердце ДАР ЛЮБВИ не получиться быстро. И если еще не создал семью, то уже ДАР ЛЮБВИ который может соединить двух в семью, уже не сможет войти в сердце. И уже может не получиться найти свою половинку по ЛЮБВИ. Потому надо всегда стараться найти ВОЛЮ БОЖИЮ по отношению к вам. Пока вы христианка, то помолитесь и БОГ он вам по вашим молитвам положит на сердце может более яснее, какое правильное решение надо принять. Но то что видится, то СЛАВА БОГУ вы уже показали страх БОЖИЙ, === Грех ли принимать ислам православной? === ВЫ ЖЕ НЕ ХОТИТЕ СОГРЕШИТЬ ПРЕД БОГОМ, потому и советуетесь, так наверное. Видите ваши действия как христианки, потому вы знаете что грех он уменьшает в сердце ДАР ЛЮБВИ, и удаляет от ХРИСТА, а это значит, что счастье оно будет под вопросом, и прибавляется через ослушание ХРИСТУ в сердце врага, потому видите это всегда так, когда имеешь страх БОЖИЙ, то это значит не хочешь удаляться от ХРИСТА, и прежде чем какое то решение принять, семь раз отмериваешь, как бы страх БОЖИЙ прокладывает путь, если есть потери БОГА ЛЮБВИ из сердца по этому пути, по тому решению которое принимается, то уже горит красный светофор. Видите сам ваш вопрос, И ПРОГЛЯДЫВАЕТСЯ В ВОПРОСЕ СТРАХ БОЖИЙ в вашем сердце, так БОГ вам показывает путь, по которому надо идти, потому не желательно удаляться от ХРИСТА, надо не терять БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА из своего сердца, этим путем надо идти. Надо что бы всегда вас сопровождал БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС НАХОДЯСЬ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ.Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.