Здравствуйте! Простите, но делайте со мной что угодно ( на тех же психологических сеансах), но я, по крайней мере, на данный момент и в ближайшем будущем ( хотя, думаю, и на психологических сеансах в - вопрос №5411695

этом аспекте ничего не изменится), не могу и не желаю принимать ( как говорят психологи поголовно) тот факт, что моя мать такая именно, особенно, что у меня именно такая семья и она останется навсегда в моем мозгу навсегда. Не собираюсь принимать, хоть убивать раз 200 можете или переубеждать на сеансах, не думаю, что приму это, да еще и навсегда! Я не хочу и не желаю себя ассоциировать с этой семьей, тем более как то принимать то, что я ее часть, что она моя мать и подобное. Если и нужно будет до старости не принимать мне все то, что я описал выше, я и не приму. Зачем? Что от этого мне легче станет, от этого принятия и автоматического оправдания матери этим принятием? Нет, конечно, только хуже может. Для меня, принятие в случае с матерью = её оправдание ( я об этом и тем же психологам на сеансе лично готов говорить, каждому по новой!) Вот что для меня признание ситуации в случае с матерью.Проработка самооценки, неуверенности в себе — это пожалуйста, я согласен! Но признание = оправдание — нет, спасибо! А по поводу других семей, когда я их вижу, тоже простите, но наверное сила под названием «отсутствие любви» или как там, не знаю, меня так и будет ( даже если раз 50 психологов помещу) так или иначе будет делать то, что делает — что я заглядываюсь на чужие семьи, когда моё подсознание на них «указывает», что в них ты бы мог получить любовь и заботу. Вот заглядываюсь, одновременно думая, каким бы я был в этой семье — и все ты тут! Вот хотел быть любимым, в семье этой не было этого и не будет ( естественно, мать моя все отрицает, что любви нет ко мне в этой семье). Куда уж мне, «идиоту», до её понимание любви, заботы. И что это за понимания её? А моё понимае любви и заботы её, естественно, не интересует! А по поводу вообще появление на свет — моя мать вообще с какой целью появляла меня на свет, если в итоге никакой любви и заботы и подавно нет и не будет, а я заглядываюсь на другие семьи из за отсутствие этих чувств и мечтаю о том, что если бы я бы их сыном ( тех, на кого заглядываюсь). Но вот заглядываюсь и мечтаю — и пока не могу остановиться ( хотя и после психологических сеансов не знаю, перестану или нет)! Интересно, моя мать хотя бы годам у 80 поймёт все то, что и почему я испытываю от моей семьи и внутри её ( какие у меня чувства, эмоции от мамы моей и ситуации всей) — или так и до смерти будет «не понимать ничего» и считать все наоборот, что любовь и забота есть, в частности, по отношению ко мне в достаточной степени ( и чтоб я её ощущал), а не так, как она однажды в наглую заявила: " Что если я не ощущаю любовь, это МОИ проблемы!". Это что за наглость? Серьёзно — МОИ? Для меня — это чистая наглость и хамство, эта фраза была!
1 ответ

Ответы

Что вы хотите, вот цель какая. Что действительно хотите получить