Здравствуйте. Нахожусь на 22 недели беременности. Сдала биохимию. Повышен алт до 120 и аст до 58. Остальные показатели билирубин, ГГТ, общий белок, фосфата щелочная в норме. Принимаю из витаминов - вопрос №5412922

наталбен супра, магний, витамин д. Из за чего может быть повышение аст и алт?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, может быть вариант что накануне вечером  накануне сдачи анализа был плотный ужин с жирной жаренной пищей.
Здравствуйте! Для контроля пересдайте через 2 недели. Это не норма. На витамины может быть, если вы восполняете то, чего у вас в организме и так достаточно.
Здравствуйте!

Такие показатели во время беременности говорят о гестозе в тяжелой форме.
Необходимо лечение в стационаре.