Здравствуйте! Как стать более мягкой и если ещё возможно, что-то сделать настроить парня на себя и убрать все недопонимания ? Если пилила его и теперь жалею, что он не заслужил такого. У меня с - вопрос №5413031

парнем отношения без обязательств. Он себя не хорошо и разбито чувствовал, а я наехала по такой мелочи, как духи, что он не заметил мои новые духи, до этого ещё был запах другой. Я прямо и сказала, что он не заметил совсем нового запаха. Он сказал да не заметил, встречи же наши же очень редкие. Ещё я поняла, что виновата в том, что подавила его заботу, когда он накрыл мне ноги пледом, когда замерзли, а мне было жарко я ему просто это сказала, ты что зачем накрыл мне так жарко. Я не ожидала от него такой заботы, он раньше был совсем другим человеком и для меня это очень странно его таким видеть, хоть и очень приятно. А ещё, когда целовал с порога я как-то тоже наехала, что прям с порога, просто целоваться в верхней одежде такое, раньше он таким не был никогда и он перестал так делать и мне грустно теперь, что сама его подавила.Мне кажется, он ко мне относится с недо пониманием и не понимает что мне нужно от него. Он сказал, что я сама к нему прихожу и ещё притензию высказала насчёт духов. Я не навязываюсь ему он сам предлагает встречи. Мы это замяли, возможно ещё и обижается незнаю. В сексе предложил пару экспериментов я от них решила отказаться у него возникла мысль, что совсем мне не нужен секс от него, а я просто хотела без экспериментов, но я ему объяснила почему не хочу. Мне кажется, он считает меня очень сложной, эмоционально недоступной, не зрелой в недовольной девушкой. В его глазах уже не вижу былой радости, но ещё он болеет может на этом все завязано. Мне его очень жаль он держится ему это очень не просто даётся, но видно, как он себя чувствует. Я его состояние сильно чувствую то, что он болеет мне не по себе, что он страдает мне от этого самой не хорошо, а он утверждает все хорошо, не доверяет мне поэтому не делится. Я очень сильно хотела бы ему помочь решить проблему со здоровьем, но не могу лезть сильно в этот вопрос. Также, если брать теперь сами отношения я себя виню в том, что не смелая в постели с него одежду не снимаю, приходится прикрываться тем, что стесняюсь, а я не стесеяюсь просто один раз он сказал, что я на него сама повесилась в прошлом и после этого я настолько осторожная стала. Насчёт давности отношений знакомы давно с 22 года, был год перерыв в отношениях, потом восстановили в сентябре 23го. За все время было 4 встречи. Не видимся по 2-3 месяца, получается по 1 встрече в месяц. Часто он от меня ждёт инициативы в общении, а я него, но с какой периодичностью писать незнаю, нужно, чтобы думал, что вовсе не навязываюсь. Я точно знаю, что у него есть травма с холодным родителем, поэтому не пишу часто. Хотя мне не сложно, но 2 раза в неделю вполне достаточно по-моему.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! «Часто он от меня ждёт инициативы в общении» — редкими смс Вы напоминаете собой ему холодного родителя и парень погружается в то состояние, которое было с ним в детстве. Не сдерживайте свою эмоциональность. Проживайте любовь целиком когда Вам это хочется. Говорите ему тёплые слова тогда когда Вам это хочется. Важно не забывать говорить о своих чувствах, почаще напоминать, что вы дорожите партнером.
То же касается и физической близости. Сдерживая себя, Вы лишаете себя чувственного опыта. Подстраиваясь под него, Вы лишаете себя собственного комфорта в отношениях.
Судя по описанию у Вас разные ожидания друг от друга и Вам стоит поговорить о ценностях и об ожиданиях, решить в чём Вы действительно совпадаете. Тогда отношения будут развиваться и приносить счастье Вам обоим.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

а есть возможность сейчас встречи делать и общаться стабильно с ним?

Здравствуйте! Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.