Здравствуйте. Оксана, 12.01.1976г.р., г.Костанай, Казахстан. Я имею свой магазин женской одежды. У меня уже 3 года работает продавец Гюзель. В последнее время стала выматывает мне нервы. Сегодня тоже - вопрос №5417670

600 p
получился конфликт. Не хочет оставаться после работы, хотя был форс-мажор. Сегодня она меня сильно разозлила. И вроде с ней не хочу расстоваться, но иногда хочу её уволить. Что скажите, как будут развиваться наши отношения рабочие. И если я её уволю, насколько быстро я найду стоящего продавца?
20 ответов

Ответы

Не стоит попускать подчиненных, потом залезет на шею, Вы ведь позволяете. Если на человека нельзя положиться, зачем он нужен? Найти продавца проблемой не станет.
Продавец продает хорошо и замену ей придется искать долго. Не торопитесь увольнять, поговорите с ней, она поймет, в деле важен Ваш бизнес, а не эмоции.
Вам следует уже сейчас искать подходящего продавца, как найдете и сразу делать замену,.а найдете быстро.
Здравствуйте. Увольнять её пока не стоит, не поддавайтесь эмоциям. Вам нужно с ней попытаться найти общий язык, так как она хороший работник и уволив её долгое время не сможете найти адекватную замену. Удачи Вам!
Здравствуйте. Паж жезлов перевернутая говорит, что Гузель сама уже испытывает выгорание, апатию от работы на этом  месте, ей хочется перемен, но она не решается, работает через силу, через отвращение, даже если вы сделаете ей какое то материальное поощрение или прибавите зарплату, она не надолго этим утешится, внутренний голос ее подталкивает на самостоятельный уход, но внешние обстоятельства не дают уйти, внутренние страхи, что останется без работы тоже мешают сделать шаг. Только вот ничем хорошим ее состояние не обернется ни для вас, ни для нее, могут возникнуть проблемы, материальные потери, убытки, тут негативная энергетика Гузели будет цеплять соответствующие события, которые могут даже быть случайностью, не по ее вине или злому умыслу. В данной ситуации лучше пойти на мировую и попросить сотрудницу подыскать себе другое место, пообещать хорошие рекомендации, если понадобятся, но объяснить все как есть — что так будет  лучше и для нее и для вас. В течение месяца, даже быстрее сможете найти ей замену.
Здравствуйте! Конфликт для бизнеса- это плохо. но ее роль — это обязанности продавца и с Вашей стороны должны быть твердые условия ее обязанностей. Длительная работа в одном месте  расслабляет сотрудника. Стоящего продавца найдете, но не сразу.
Здравствуйте. Отношения у Вас с ней наладятся, но ещё будет конфликт. Уволить так и совесть не позволит, да и она будет просить Вас оставить её, если всё таки решитесь её уволить.
Здравствуйте. Пожалуй, ей можно дать ещё один шанс последний. Уволить  водить вы её всегда сможете. Пусть не забывает  кто тут главный и что вы начальница, пусть знает своё место,  не в её пользу будут все эти конфликты и трепания Вам нервом. Уволите, найдёте быстро и легко стоящего продавца, место долго не пробудет  свободным. Желающие найдутся сразу. Сдохнете от облегчения. К сожалению человек она сложный и люди не меняются.  Не стоит вам трепать нервы из за неё. Удачи Вам.
Стоит немного пойти с ней на компромисс, тогда отношения улучшатся.
И тогда нанимать нового работника не придётся, как и кого-то увольнять.
Здравствуйте.
Гюзель не держится за своё место, уволив её вы найдете лучше продовца который вам по душе.
Здравствуйте.
Не по своим капризам Гузель не может оставаться после работы. Показывает, что торопится, каждая минута на счету.
 По поводу нового сотрудника, искать будете быстро, да вот только многие не по нраву будут. Трудно будите срабатываться с другими.
Но со временем у вас всё равно выходит другой сотрудник.
Ваши отношения уже как разбитая чашка. Ищите новую сотрудницу.
Здравствуйте. Инфа идет что надо было давно ее уволить вам. Да, быстр найдете хорошего продавца. Не переживайте.
здравствуйте пока увольнять вам ее не надо. так как действительно продавца еще не скоро найдете который будет вам по душе, будет сложно вам найти стоящего человека для работы. не спешите с этим.
а вот развиваться ваши отношения рабочие будут немного не определенно как на качелях все будет 50 на 50 скованно и трудно вам будет найти общий язык между собой.
Здравствуйте. Вы ее не уволите в итоге. Достаточно пригрозить увольнением и она сама сразу же поймет, что перегибает палку, так как работу потерять на самом деле боится. Если уволите, то больше месяца придется искать, будет большой простой. Таким образом конфликт вы решить сможете, просто путем небольшой угрозы.
Она будет и дальше позволять себе своеволие, вызывая у вас всё больше отрицательных эмоций. Желание избавиться от нее будет расти. Нового адекватного. продавца за полтора-два месяца найдете.
Вы еще сможете поговорить с Гюзель, шанс на ее исправление я вижу, она может еще задержаться у вас. Нового продавца быстро не найдете. Попробуйте дать еще один шанс
Не спешите терять ее как работника, она вам ещё пригодиться.
С ней нет будущего. У вас будет другой продавец в этом году. Сразу найдете
Нужно уметь ставить подчиненных на место, а Вы ее уже упустили. Строгий выговор и увольнение, если не воспользуется шансом.