Здравствуйте! У меня тревожный тип привязанности . У моего партнёра, избегающий , он в свою очередь морально холодный , а я буря во всех смыслах, тем самым инициатива на мне ,а он по моему мнению - - вопрос №5418344

ноль. Но он всё время твердит что у каждого из нас своя жизнь, у него свои интересы, у меня свои, и по его возможности мы проводим время вместе. Получается я всегда в качестве ожидания.Но при совместном времяпровождении/и без, я все равно чувствую себя одиноко. Скажите, можно ли с этим бороться? Или проще разобраться в себе и отпустить партнёра? Но в душе у меня есть надежда что мы сможем быть вместе, но нам нужна помощь
5 ответов

Ответы

Я вам хочу сказать что анализ это большое дело прежде чем принять решение Я всё-таки считаю что нужно всё очень хорошо несколько раз перепроверить и проанализировать вы уже принимайте решение как считаете нужным. Как анализировать… Это вопрос системный. Но я хочу сказать что решение лучше всего Отложить на максимально длительный срок. Так как секрет успеха в том что задача это может просто-напросто испариться.Вы должны ответить на вопросы, которые помогут вам… Можете? Вы хотите избавиться от этого чувства?
Здравствуйте.
    «Скажите, можно ли с этим бороться?» — с чем именно? Вы собрались «бороться» с молодым человеком, дабы изменить его мировоззрение?
    Вот Вы пишете, что у Вас «тревожный тип привязанности». Что это означает на практике? А означает это лишь то, что проблему собственной тревожности Вы пытаетесь решить за счет партнера. Тогда как решать ее должны, проработав причины, решив внутренние проблемы. Вот и избавитесь от «тревожного типа привязанности» (с этим запросом на личную консультацию!).
    «он всё время твердит что у каждого из нас своя жизнь, у него свои интересы, у меня свои» — в идеале, именно так и должно быть. У Вас свое личное пространство, у него свое. Если вы создадите семью — будет и семейное пространство.
    «Но в душе у меня есть надежда что мы сможем быть вместе» — я даже не сомневаюсь в этом. Просто вы пока не понимаете, как выстроить гармонию в паре. Поэтому нужен психолог, чтобы он вас научил.

Здравствуйте. Видимо вы уже работали с психологом или самостоятельно прошли тесты на тип привязанности.

Тип привязанности обусловлен глубинными установками, появившимися в детстве как адаптивные стратегии безопасности. Если вы готовы, понимая ваши способы защиты, их преобразовывать,  когнитивно-поведенческая терапия поможет вам  разобраться как преобразовать негативные установки .

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, Анастасия, если люди хотят быть вместе, они будут работать над собой, каждый беря на себя ответственность за самого себя. Вы можете начать работать над собой, изменять себя в отношениях, НО, не пытаться изменить его!