Здравствуйте. Сдал анализ на зппп. Обнаружен вирус папилломы человека 16 го типа. Стмптомов ниакаких нет. И насколько мне известно лечение в таком случае не придусмотрено .тогда возникает вопрос - вопрос №5420252

какие припораты мне принимать что бы не заразить свою постоянную партнершу?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! На постоянной основе пользоваться барьерной контрацепцией
ВПЧ передаётся преимущественно половым путём и приводит к появлению папиллом (бородавок, плоских и остроконечных кондилом) на коже, половых органах, в заднем проходе, во ротовой полости и горле. Обычно вирус полностью исчезает из организма за 1–2 года без специального лечения. Поэтому надо определиться с титром в анализе и после этого понимать какое время Вы должны предохраняться контрацепцией.